Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортировки





Порт производит отправку импортных грузов на железную дорогу по разнарядкам местной экспедиторской фирмы, которая обслуживает перевозки грузов. Комплект документов состоит из разнарядки на отгрузку импортных грузов, извещения грузовладельцу, накладной установленной формы, отвеса и, в необходимых случаях, спецификаций. Разнарядки на отгрузку импортных грузов с необходимыми приложениями предоставляются местной экспедиторской фирмой в ТЭЦ в 4-х экземплярах (при необходимости иметь разрешение карантинной инспекции - выписывается дополнительный экземпляр для визирования) за 48 часов, а при наличии на судне скоропортящихся грузов- за 72 часа до прибытия судна в порт. Один экземпляр разнарядки отправляется на склад как основание для отправки груза и учета, один остается в ТЭЦ порта. Отвес составляется приемосдатчиком в процессе погрузки вагонов на каждую отправку в 2-х экземплярах, один из которых предназначен для местной экспедиторской фирмы, которая обслуживает перевозки грузов, один остается на складе. ТЭЦ порта на основании разнарядки выписывает ж.д. накладную и направляет ее на склад. После получения квитанции выписывается извещение грузовладельцу (импортеру) об отправке груза в 5-ти экземплярах, один из которых остается в ТЭЦ порта. По отправлении груза ТЭЦ порта производит подборку документов в 3-х экземплярах (ж.д. квитанция, отвес, извещение) и направляет их в местную контору экспедиторской фирмы, обслуживающей данную перевозку груза.

Оформление выдачи импортного груза местному грузополучателю производится следующим порядком: разнарядка с приложениями на выдачу импортных грузов местным грузополучателям представляется экспедиторской конторой в ТЭЦ порта в двух экземплярах. Один экземпляр разнарядки направляется на склад как основание для выдачи груза со склада и учета, один остается в ТЭЦ порта. Выдача импортного груза со склада порта производится по расходному ордеру, который оформляется ТЭЦ порта в 4-х экземплярах. Три из них выдаются грузополучателю, один остается в ТЭЦ порта. Два экземпляра расходного ордера с доверенностью предъявляются складу для выдачи груза, который производится под расписку на обоих экземплярах расходного ордера. Один экземпляр остается на складе, один вручается грузополучателем в бюро пропусков порта, а один со всеми отметками и подписями остается у грузополучателя.

Date: 2015-07-24; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию