Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка чувствительности устройства





 

Предварительный расчет чувствительности был произведен в 1 главе, с абстрактным значением коэффициента шума. Для расчета коэфициента шума нашей схемы был использован пакет MultiSim: коэффициент шума в зависимости от частоты по формуле (inoise^2/ (4*k*T*Rг)). Где выходной шум (onoise), пересчитанный на вход (inoise = onoise/K (f), где K (f) - коэффициент передачи четырехполюсника) дальше это делится на спектральную плотность мощности входного шума, которую можно рассчитать исходя из выходного сопротивления генератора Rг.

В MultiSim для этого необходимо использовать постобработку результатов моделирования шумов. В постпроцессоре добавляется обработка результатов моделирования шумов по формуле db ((inoise_spectrum) / (4*1.38e-23*300*50)) /2.

НЧ область очень похожа на фликкер - шум транзистора.

Чтобы получить график с коэффициентом шума, необходимо сначала

 

запустить: Моделирование - Вид анализа - Шумов.

Моделирование - Постпроцессор - Вкладка (Графопостроитель) - Кнопка (Рассчитать).

Результат моделирования приведен в виде рисунка 3.1.


 

Риc. 3.1 - Оценка чувствительности приемника

 

Рис. 3.2 - начения маркера (коэффициент шума) на заданной частоте

Рассчитываю уровень внешнего шума антенны

 

 

Pn1 (f0) =-95.431 дБм

 

Рассчитываю уровень внутреннего шума приемника

 

Pn2 (Ш) = - 101. дБм

 

Определяю уровень внешнего шума на входе приемника

 

дБм

 

Определяю пороговую чувствительность приемника

 

Pn= - 114.5 дБм

 

Перевожу полученные единицы в вольты и сравниваю.

 

 

114,5дБм= 1,8 мкВ

 

Спроектированный приемник чувствительнее, чем того требует его класс. Как следствие мы имеем запас по чувствительности, что улучшит качество приема.


 

Date: 2015-07-24; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию