Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению электронной таблицы





Для ввода греческих символов использовать команду Вставка Символ.

Для построения графика зависимости мощности насоса от температуры нужно выделить несмежные блоки Е9:Е14; К9:К14.

Для построения графика зависимости затрат от температуры выделяются несмежные блоки Е9:Е14; N9:P14. С помощью команды Вставка Точечная диаграмма строится график.

Диаграммы форматируются к виду, принятому в технической литературе. Форматирование удобно делать с помощью команд меню, вызываемого двойным щелчком левой кнопки мыши по соответствующему элементу диаграммы.

Из расчетной таблицы и графиков видно, что оптимальной температурой перекачки является температура около 40 оС.


Рис. 2.9

 


Численное решение задачи – нахождение минимума функции суммарных затрат Z можно выполнить с помощью надстройки Excel Поиск решения.

Для этого нужно выполнить команду Данные Поиск решения и заполнить поля диалогового окна так, как показано на рис. 2.10. Для поиска минимума функции суммарных затрат в подокне Ограничения следует задать граничные условия для температуры, которая, исходя из физического смысла, не может быть меньше нуля.

Точное решение t=41,6 оС.

Рис. 2.10

 

Date: 2015-07-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию