Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графика





1. Выделите любую ячейку за пределами таблицы.

2. На ленте щелкните вкладку Вставка

3. В группе Диаграммы раскройте тип диаграммы Точечная и выберите Точечная с маркерами.

4. Щелкните по открывшемуся окну диаграммы правой кнопкой мыши, в контекстном меню щелкните Выбрать данные.

5. В окне Элементы легенды (ряды) щелкните Добавить.

6. Перейдите в поле Имя (щелкнуть мышкой внутри поля), и щелкните по ячейке таблицы, в которой содержится имя ряда (очевидно, это ячейка, в которой содержится текст Прочность при изгибе, МПа. Имя ряда можно также набрать с клавиатуры).

7. Перейдите в поле Значения Х и выделите в таблице весь диапазон ячеек, содержащих значения количества связующего (от 2% до 10%).

8. Перейдите в поле Значения Y, удалите в этом поле все, кроме знака = (если он отсутствует, введите с клавиатуры). Затем аналогично п. 7 введите в поле адрес диапазона ячеек таблицы, содержащих средние значения прочности при изгибе. На образце графика должны появиться соответствующие точки. Нажмите ОК.

9. Аналогично п. 5-8 добавьте на график точки ряда Р азбухание, %.

10. Переместите диаграмму ниже таблицы, установите нужный размер.

11. Отредактируйте полученный график в черно-белом исполнении.

Для редактирования выделите окно диаграммы и на ленте щелкните вкладку Макет (редактировать любой элемент диаграммы можно, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбирая в контекстном меню формат этого элемента).

Выбирая соответствующие группы и вкладки, отредактируйте элементы диаграммы следующим образом:

- шрифт Times New Roman 12 п.

- цена делений шкал: по оси Х – 2, минимальное значение 2, максимальное 10; по оси Y -10,0, минимальное значение 5, максимальное – 45).

Остальные параметры выполните как на рисунке.

 

1. Проведите линии тренда с наилучшей достоверностью аппроксимации, параметры линии тренда выведите на диаграмму (щелчок правой кнопкой мыши на любой точке ряда, в контекстном меню – Добавить линию тренда и т.д.).

Date: 2015-07-24; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию