Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправности по картам наблюдения. 1. Возможные причины отключения мотор-генератора на вагоне ЛМ-68М Контрольные признаки отключения мотор-генератора





Билет №1

 

1. Возможные причины отключения мотор-генератора на вагоне ЛМ-68М Контрольные признаки отключения мотор-генератора. Действия водителя при неисправности мотор-генератора?

Причины:

- плохой контакт в тумблере «Мотор-генератор»

- Перегорел предохранитель 12П (Мотор-генератор)

- Неисправность КМГ

- Обрыв ремней генератора

- Обрыв в эл. цепи генератора

- Неисправность РРТ

- Сработал АВ-2

- Неисправность приводного двигателя генератора.

Признаки:

Показания вольтметра менее 22В, показания амперметра аккумуляторов – разряд 0 – 15 А, горит лампа «МГ»

Действия: Включить АВ-2, переключить тумблер МГ, заменить 12П (6А), принудительно замкнуть КМГ. Если напряжение АКБ не позволяет производить переключения в н/в цепях вагона – подготовить вагон к буксировке.

 

Неисправности по картам наблюдения

 

3. Назначение и конструкция шиберных песочниц. Технические требования к песочницам?

Служит для подачи песка на рельсы для улучшения сцепления между колесом и рельсом. Расположены в салоне в тумбах сидений (ЛМ-68М – 4 шт, после КР с выносом оборудования в салон – 3 шт., ЛВС-86К – 4 шт.)

Устройство: Бункер объёмом 13 л, ёмкостью 19,5 кг песка (при влажности 0,5%); шиберная заслонка, шиберная направляющая; ЭПВ, цилиндр, поршень со штоком и пружиной; фланец и песочный рукав; песочный направитель.

Неисправности: механическое заедание, отсыревание/смерзание песка, неисправность привода, излом пружины, засорение, разрыв рукава, утечка воздуха.

Норма подачи песка 400 г за 5 сек.

 

4. Экипировка трамвайных поездов?

- правилами пользования наземным пассажирским транспортом;

- противооткатным упором (башмаком);

- знаком аварийной остановки;

- медицинской аптечкой;

- огнетушителями порошковыми или углекислотными, емкостью не менее 5л, один из которых находится в кабине водителя, в том числе:

∙ для четырехосного вагона – не менее двух,

∙ для сочлененного – не менее трех,

- ёмкостью с сухим песком до 8 кг;

- съёмными аварийными сцепными приборами;

- тремя штырями (1 – «аварийный», 2 – «простых»);

- ломиком для перевода стрелки;

- двумя деревянными вкладышами для закладки пера стрелки;

- в зимнее время: лопатой, метелкой, скребком;

- книгой вагона;

- расписанием движения вагона (поезда) (поездным расписанием);

- рукояткой реверсивного вала (съемной), где это предусмотрено конструкцией;

- запасным комплектом плавких предохранителей, где это предусмотрено конструкцией (при получении необходимо проверить их исправность);

- радиоусилителем и микрофоном, где это предусмотрено конструкцией;

- запасом песка в песочницах;

- маршрутными указателями (лобовые и боковые указатели);

- опознавательным знаком «Начинающий водитель» установленной формы, если водитель, управляющий вагоном, имеет стаж работы менее 2-х лет;

- маршрутной схемой;

- индивидуальными средствами защиты:

∙ диэлектрическими перчатками (необходимо при получении проверить их пригодность к применению);

∙ хлопчатобумажными рукавицами;

∙ сигнальным жилетом.

 

5. Оказание первой помощи при поражении электрическим током?

После освобождения пострадавшего от действия электрического тока ему немедленно нужно оказать доврачебную помощь в соответствии с его состоянием. Если пострадавший не потерял сознания и может самостоятельно передвигаться, отвести его в помещение, удобное для отдыха, успокоить, дать выпить воды, предложить полежать.

Если после освобождения пострадавшего от действия электрического тока он находится в бессознательном состоянии, но дышит нормально и ощущается пульс, надо немедленно вызвать врача, приводить пострадавшего в сознание: давать нюхать нашатырный спирт, обеспечить поступление свежего воздуха.

Если после освобождения от действия электрического тока пострадавший находится в тяжелом состоянии, т.е. не дышит или дышит тяжело, прерывисто, то вызвав врача скорой помощи, на месте приступить к искусственному дыханию.

 

Date: 2015-07-22; view: 1314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию