Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растворение личности





Посмотрите на точку на стене, на уровне своих глаз.

Оттяните центр своего сознания по направлению взгляда назад, за глаза.

Зафиксируйте центр своего сознания в точке за глазами. Глаза смотрят вперед, но расфокусированы, центр за глазами.

Из точки за глазами, в центре головы, расслабьте сознание в стороны. Сначала расслабьте голову и сознание в голове. Почувствуйте бесперсональное состояние сознания, безличностное. Удерживайте центр за глазами, расслабляя из него сознание, личность в стороны.

Постоянно удерживайте центр в голове и время от времени заново оттягивайте взгляд за глаза и фиксируйте его в одном положении. Продолжайте смотреть из точки за глазами в стороны от головы, растворяя ощущения головы в пространстве ее окружающем по бокам.

Удерживайте расслабленное состояние сознания и растворение личности в стороны, простирайтесь в этом пространстве в стороны, растягивая объем своего сознания.

Время от времени про себя повторяйте: «Просто-существование... ни мыслей, ни эмоций...», стараясь воспроизвести эти ощущения в пространстве своего сознания.

Можно прилагать небольшие усилия, растягивая сознание в стороны, если это не вызывает сопротивления в голове.

Через 30-40 минут такой медитации расслабьте центр в голове за глазами, созерцая расширенное и растворенное сознание, устремляя свой внутренний взор в бесконечность и во все большее простирание сознанием в расширяющееся пространство.

Через некоторое время пребывания в таком состоянии растворения, если есть желание и потребность, можно оформить ощущаемое расширенное пространство в сферу вокруг головы и начать плавно расширять ее, погружаясь во внутреннюю тишину и незатрагиваемое созерцание.

 

Date: 2015-07-23; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию