Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оттянутый взгляд





Когда молчание ума установлено, энергия усилилась, а плотность ментальной субстанции проникла во все ваше существо и окутывает вас, вы начинаете ощущать сознание, отстраненное от мира и погруженное в созерцание тишины и неподвижности существования. Вы можете расслабить сознание в голове и слиться с этой неподвижностью, окутывающей вас со всех сторон, вы можете расслабленно пребывать в отождествлении с этой Силой и расширять границы осознавания своего существования. Но ваше внутреннее сознание и глубина погружения в медитацию зависят от силы энергии и умения уходить внутрь, отъединяясь от внешнего и становясь свидетелем существования.

Поставьте ноги параллельно, чуть шире плеч. Подогните их и наклонитесь вперед, приняв позу конькобежца или лыжника, спускающихся с горы. Ладони сложите за спину на пояснице, взгляд устремлен в сторону горизонта, в бесконечность.

Замрите в таком положении, глядя вперед исподлобья. Взгляд устремлен в бесконечность.

Почувствуйте, как ваш взгляд самопроизвольно оттягивается назад, погружая ваше сознание внутрь, в центр за глазами.

Зафиксируйте это положение сознания, глядя так 1-2 минуты. Запомните это состояние сознания.

Затем медленно начинайте распрямляться, следя за тем, чтобы внутреннее погружение и оттянутый взгляд сохранялись. Распрямитесь и удерживайте это состояние сознания, оттянутый взгляд и созерцание бесконечности из точки за глазами.

Углубляйте это состояние, непрерывно погружаясь внутрь и ощущая энергию, окутывающую вас и уходящую в бесконечность. Зафиксируйте центр сознания за глазами, как будто смотрите из норы своего тела. Взгляд назад, энергия вперед (вперед во все стороны, но сзади плотность неподвижности).

Повторите это упражнение с позой конькобежца несколько раз, чтобы углубить это состояние сознания и погруженность внутрь.

Чтобы легче закрепить это состояние, распрямившись и удерживая оттянутый взгляд, представьте сферу вокруг своего тела диаметром около 2 метров. Перед глазами, на этой сфере представьте две дырочки, через которые ваш взгляд устремлен в бесконечность. Ваше сознание оттягивается назад и постоянно погружается вовнутрь, в центр за глазами.

Ощущайте энергию, окутывающую вас. Взгляд назад, энергия вперед. Постепенно вибрация силы, окутывающей вас, заполнит все пространство на 1,5-2 метра... вы должны продолжать оттягивать сознание и погружаться в эту энергию, вибрирующую вокруг вашего тела.

Пребывайте в этой медитации и постоянно углубляйте ее в течение 2-3 недель. Когда энергия усилится, возрастет плотность силы и отстраненное созерцание свидетеля, то раскройте анахата-чакру в этой энергии, направляя ее сознание в тишину и молчание ментальной субстанции, заполнившей все ваше тело и духовное сердце.

 

Date: 2015-07-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию