Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации в практике





 

Начав практиковать и погружаться во внутреннее сознание, посвятив свою жизнь духовной реализации, вы должны замечать все изменения, происходящие в вашем сознании, стараться быть осознающим и владеющим своим существом и энергиями. Необходимо внутреннее понимание, бесстрашие и погружение в неизведанное. Не должно быть страха, сомнения или неуверенности в своих силах и в выбранном направлении. Но для этого должно быть стремление, узнавание, доверие и интуитивное знание, ведущее прямо к цели. Все планы существования, энергии и сознание, открывающиеся перед вами и не знакомые вашему внешнему сознанию, являются отражениями изначальных принципов существования вселенной, содержат в себе сущностное блаженство, единство и бесконечность бытия. Какими бы пугающими, враждебными и незнакомыми ни были открывающиеся пространства и силы для обыденного человеческого сознания, зрелая душа и сознание, пробужденное к истине, находят во всем суть божественного проявления через космические энергии и способы взаимодействия в мироздании. Даже во Тьме, Неведении и силах, затягивающих в нижние планы существования, зрелая душа будет прозревать единую Силу, самопогружение Сознания и Блаженство, в наслаждении уровнем своего пребывания. Не страх, отвращение и неприятия тьмы или пугающих ощущений энергии сопровождают беспристрастное сознание, но радость познания и выход через имеющиеся силы и уровни к тому, что скрыто пребывает во всем и ведет к обширному, возвышенному и незатрагиваемому Существованию и Сознанию.

Зрелая душа ищет Истину, а не Ложь, прозревает Блаженство, а не страх и страдание. Она познает реальность и стремится к овладению всем, с чем соприкасается.

Первые результаты духовной практики — это внутреннее спокойствие, осознанность и усиление жизненной энергии. Для достижения стабильных результатов и постоянного продвижения вперед, надо следить за гармоничным состоянием внутренней природы, не допускать застоев энергии в своем теле, соблюдать чистоту и ровность в восприятии окружающего мира. Соблюдайте режим дня, отвергая все отвлекающее от внутреннего созерцания и погружения вовнутрь. Регулярно, в одно и то же время, делайте пранаяму, читайте духовную литературу и занимайтесь физическими упражнениями и спортом. Физическое тело должно получать достаточную физическую нагрузку, чтобы энергия циркулировала и прочищала энергетические каналы, наполняла внутреннее пространство жизненной силой, способной усиливать вашу медитацию и погружение вовнутрь.

Каждый день утром и вечером делайте пранаяму не меньше 40 минут подряд. Старайтесь достичь тех результатов, которые описаны в пранаяме: максимальное время вдоха-задержки-выдоха, полное сосредоточение и погружение во внутреннее созерцание. В любое свободное время читайте духовную литературу, способствующую умиротворению и погружению вовнутрь. Читайте не для информации, а для усиления внутреннего сознания и погружения в медитацию. Во время чтения сосредоточьтесь на внутренней тишине и неподвижности сознания, на расширении или внутреннем погружении и ощущении нисхождения Силы и Сознания, окутывающие вас. Чтобы не нарушить свою медитацию, читайте очень медленно, практически по слогам, полностью сосредоточившись на нисходящем потоке Силы и на погружении вовнутрь. Смотрите на текст из сердца, расслабив сознание в голове и полностью пребывая в состоянии созерцания нисхождения и внутреннего восприятия глобальной Силы и Сознания над собой. Читая, вы должны медитировать и углублять свое погружение, а не стараться получить информацию и прочитать как можно больше. Вам некуда спешить, и чтение — способ медитации и погружения в глубочайшее внутреннее созерцание.

Вечером принимайте ванну и снимайте негативную энергию, внутреннее напряжение и забитость энергетических каналов. В современном мире много таких негативных факторов с деструктивным воздействием на сознание, энергию и само физическое тело как радиоволновое загрязнение окружающей среды, излучение компьютеров и телевизоров, использование сотовых телефонов, посылающих мощный разряд радиоизлучения прямо в мозг, разрушая энергетику клеток мозга и всего организма, меняя частоту их вибраций и вызывая патологические изменения в энергополе человека. Головные боли и плохое самочувствие, спазм сосудов головного мозга — только первые признаки этих воздействий и нарушений биополя на клеточном уровне. Необходимо ежедневно снимать это напряжение, зажатость сознания и энергетическую корку вокруг головы. Начиная медитировать и расширять сознание, вы можете уже самостоятельно осознавать эти загрязнения в своей голове, сковывающие выход в пространство бесконечности и образующие энергоинформационный колпак, формирующий ограниченную личность и перекрывающий источник космического Сознания и Силы.

Часто уже не достаточно принять ванну и помыть голову, чтобы снять глубинное напряжение коры головного мозга, растворить загрязнения и очистить сознание. Длительные пранаямы и медитации способны помочь, но в насыщенной современной жизни далеко не у все есть возможность и желание часами делать пранаяму. Существует более приятный и быстрый способ снять напряжение — это выпаривание головы.

 

Date: 2015-07-23; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию