Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпаривание головы





Каждый день, придя домой, за 2-3 часа до сна принимайте головную ванну. Вода должна быть очень горячей — 50 градусов, тело такую воду не выдерживает. Для этого налейте в глубокий тазик горячей воды (лучше нагреть холодную воду, т.к. горячая вода из крана содержит много грязной энергии), поставьте таз на дно ванны и, встав на колени, опустите голову в воду. Время от времени распрямляйтесь и отдыхайте, так же окуните одно ухо секунд на двадцать, затем другое. Первое время это необходимо делать 10-15 минут, затем, когда вы будете чувствовать, как грязная энергия уходит в воду, время выполнения сократится до 3-5 минут. Если голову выпарить не до конца, то она может заболеть, т.е. вы снимаете не всю энергию, но ваша чувствительность возрастает, и вы начинаете чувствовать грязную энергию, которую раньше не чувствовали, поэтому следите за ощущениями в голове, она должна быть легкой.

Так же можно использовать сауну для лица, которая продается в магазинах.

 

После того, как вы выпарили голову и помылись, сядьте в таком месте, где вас никто не потревожит. Расслабьтесь и сосредоточьтесь на внутренних ощущениях в теле. Просто наблюдайте за зарождающимися вибрациями в своем организме и позвольте им выйти на поверхность. Минут через пять вы заметите нарастающую зернистую вибрацию силы. Расслабленно наблюдайте за этими ощущениями и позвольте им заполнить все тело и ваше сознание. Это очищенная внутренняя энергия, освобожденная от зажатости и скованности, набирает свою силу, открывшись космическому источнику всепроникающей энергии. Не старайтесь расширяться или медитировать в этот момент, просто наблюдайте за ощущениями, расслабляясь и погружаясь в спонтанную медитацию.

После 15 минут пребывания в такой вибрации можно почитать духовную литературу, сосредоточившись на внутренней тишине и наполненности силой, а затем сделать вечернюю пранаяму.

Перед сном войдите в ту медитацию, которую вы практиковали в течение дня, сосредоточьтесь на внутренней тишине, неподвижности или пространстве, расширенном до бесконечности. Полностью погрузитесь в это состояние и засыпайте в таком положении, стараясь удержать его в течении всего сна. Проснувшись, прежде, чем открыть глаза, сосредоточьтесь на своей медитации, восстановив ее, если она прервалась во сне, или углубив ее, если она продолжалась всю ночь. Учитесь пребывать в медитации в бодрствовании и во сне, с открытыми и закрытыми глазами. Первое время это может привести к нарушению сна, так как ваше сознание, пробужденное и осознающее, будет не способно заснуть, привычно погрузившись в самозабытье. Но постепенно вы научитесь погружаться во внутреннее сознание и сон, когда часть вашего сознания продолжает медитацию в подсознании, а другая часть спит. В это время ваши сны обретут яркость и наполненность силой, будет частым пробужденное состояние во сне, выход в тонкие астральные миры, полеты и даже воспоминания прошлых жизней. Но по пробуждении необходимо сохранять внутреннее погружение и сосредоточение на своей медитации, ровность и тишину своего сознания.

Старайтесь замечать все изменения в своей энергии, не допускайте застоя витальной силы и следите за ее циркуляцией и обновлением. Гуляйте не меньше часа в день, дыша свежим воздухом и созерцая обширные пространства до неба и горизонта. Расслабляйте свое сознание под открытым небом, когда ничто не давит на вас и не ограничивает кругозор вашего видения.

Учитесь пребывать во внутреннем сознании в гуще мирских проблем и в центре суетного мира, когда ничто не нарушает вашей медитации и вашего внутреннего сосредоточения. Для этого старайтесь быть полностью осознающим и погруженным в созерцание пространства медитации и энергии. Прежде, чем что-либо сделать или сказать, полностью сосредоточьтесь на неподвижности сознания, затем начинайте совершать действия или говорить, каждое мгновение удерживая контакт со своей медитацией. Если чувствуете, что контакт ослабевает, то остановитесь и погрузитесь во внутреннее созерцание, затем медленно продолжайте свое действие, стараясь ни на мгновение не нарушить полного погружения. Делайте все в ритме со своей медитацией. Постепенно это состояние углубится и уже само будет выстраивать ваши действия в своем ритме, с другой стороны, можно уже будет расслабленно пребывать в таком положении и действовать в более естественном для внешнего мира состоянии. И все же настоящая медитация и углубленное созерцание будут затягивать ваше сознание, отражаясь на внешнем виде, вибрациях голоса, тишине и спокойствии, которые вы излучаете.

Учитесь наблюдать за внутренними ощущениями и доверять внутренним потребностям в изменившемся сознании и энергии. Не пытайтесь насильно удержать старый ритм жизни, привычки и желания, режим дня и питания. Делайте все, что способствует вашей медитации, осознавайте препятствия, отстраняйтесь от всего, что мешает и уводит в сторону. Нет необходимости слепо следовать заповедям и обетам, но необходимо чувствовать свои внутренние потребности, усиливающие энергетику и содержащие сознание в чистоте. Доверяйте своим внутренним ощущениям, идущим из души и духовных потребностей. Приведите в порядок питание, убрав из рациона тяжелую и мясную пищу. Замечайте изменения в качестве внутренней энергии от различных продуктов. Подберите для себя то, что придает силы, приятно на вкус, но не огрубляет сознание и не забивает энергетические каналы тяжестью, а энергетические центры низкими вибрациями.

Направьте все свое сознание, все свои устремления к внутренним целям. Живите духовным миром и созерцанием Вечного. Осознавайте замысел в проявленном мире и прозревайте Божественное во всем Становлении. Смотрите за внешнее и не захватывайтесь преходящим. Цените Единство, стоящее за всем, погружайтесь в осознание мгновения жизни и мелочности проблем. Смотрите на свою жизнь со стороны, созерцая ее из Вечности и Бесконечности существования, будьте свидетелем, радостно окунувшимся в движение мироздания.

 

Date: 2015-07-23; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию