Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация Нисхождения Силы





Установите контакт между двух ладоней, как при создании энергетических шаров. Почувствуйте неподвижность как цилиндр, давящий на центр ладоней. Запомните эти ощущения.

Сядьте, скрестив ноги или удобно расположившись в кресле. Выпрямите спину и почувствуйте позвоночник, пространство от копчика до темечка. Хорошо прочувствуйте позвоночник, установив контакт с этой прямой, как будто вы несете кувшин с водой на голове. Давление этого кувшина передается вниз по позвоночнику.

Представьте две ладони — одна на копчике снизу, другая на темечке. Ладони давят друг на друга через пространство неподвижности между ними. Сосредоточьтесь на этих ощущениях, заполняющих пространство от копчика до темечка. Удерживайте это состояние минут 20.

Представьте верхнюю ладонь выше темечка на 40 см. Верхняя ладонь давит на темечко и сквозь него до копчика. Почувствуйте давление, проходящее сквозь темечко до копчика. Ощущайте контакт между двух воображаемых ладоней, но больше внимания уделите ощущению давления сверху.

Через 5-10 минут сосредоточьте все свое внимание на ощущении давления сверху. Расслабьте сознание в голове и темечко. Погрузитесь в созерцание этих ощущений, позволив энергии стекать сверху вниз по пространству неподвижности. Почувствуйте мягкое ощущение движения энергии, втекающее в темечко и стекающее вниз до копчика.

Поворачивайте голову из стороны в сторону... медленно, стараясь уловить отклик по всей длине позвоночника и в копчике. Расслабьте темечко внутрь и позвольте энергии втекать все более широким потоком.

Удерживайте центр сознания на уровне темечка или чуть выше него, наблюдая, как энергия втекает через него, расслабляет верх головы и внутреннее пространство вокруг позвоночника. Одновременно погружайте часть сознания внутрь, в область анахата-чакры. Внутренним взором наблюдайте за пространством, которое заполняет энергия.

Расслабьте копчик и позвольте энергии втекать в ноги. Расслабьте плечи и руки, позволяя энергии стекать до кончиков пальцев рук и ног. Пройдитесь внутренним взором по внутреннему пространству тела и помогите энергии пройти те места, в которых она не проходит. Просто внутренним взором сопроводите силу и расслабьте те места, где она еще не проходит. Расслабьтесь всем телом, позволяя энергии нисходить более широким потоком. Почувствуйте, как Сила давит не только на темечко, но и на плечи. Почувствуйте, как Сила окутывает вас со всех сторон, нисходя сверху сплошным потоком, заполняя пространство вокруг и внутри вас. Полностью расслабьтесь и пребывайте в этом состоянии как можно дольше.

Почувствуйте и осознайте, что это давление и нисхождение идет сверху, от Неба. Почувствуйте всю массу обширного, высокого, тяжелого или светлого Неба. Созерцайте через ощущения энергии эту великую Силу над собой и Ее нисхождение на всю Землю. Созерцайте внутренним взором бесконечность перед собой, заполненную нисходящим потоком Силы. Смотрите на это пространство из сердца, раскрывая его в эту энергию. Часть сознания удерживайте высоко над головой, находясь в контакте с обширным и могущественным сознанием над собой. Расслабьте сознание в голове, чтобы оно не отвлекало ваше внимание от внутреннего созерцания. Осознавайте энергию внутри своего тела, не позволяя ей концентрироваться в отдельных местах и образовывать энергетические пробки и зажимы. Растворяйте все ощущения в этой Силе, входя во все больший контакт с Этим глобальным Сознанием.

 

*

Date: 2015-07-23; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию