Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь с банкротством





В 1978 году в нашей стране было зарегис­трировано около пятидесяти тысяч слу­чаев личного банкротства. В 1988 году, со­гласно статье, напечатанной в газете "USA Today", число личных банкротств в Америке составило почти шестьсот тысяч. Эта цифра не стабиль­ная: в 1999 году банкротств было уже полтора миллиона, и ничто не указывает на снижение этих показателей.

Такая статистика предвещает большие трудности для многих мелких торговцев и кредитной отрасли в целом. Но печальней то, что она отражает упадок уровня ответствен­ности в средней американской семье - как христианской, так и не христианской. Банкротства не являются уделом только нехристиан. Фактически количество христиан в общем числе банкротств, похоже, такое же, как и неверу­ющих, хотя точную статистику получить невозможно. Од­нако я знаю, что неофициальный опрос почти в любой по­местной церкви показывает, что процентное соотношение среди христиан приближается к среднему по стране.

Федеральный закон о банкротстве касается четырех видов банкротства. Эти варианты банкротства разли­чаются по названиям статей, в которых они описаны в за­коне о банкротстве. Два из них касаются корпоративного банкротства, а два - личного. Каждый из этих вариантов более подробно рассмотрен в Приложениях Д и Е этой книги. Я советую каждому, кто думает об объявлении банкротства, прочитать информацию, содержащуюся в приложениях, а затем обратиться к адвокату, который специализируется в этой сфере.

Банкротство по статье 11. Эта часть закона о бан­кротстве описывает, как корпорация может подать доку­менты на признание себя банкротом и продолжать рабо­тать, тем временем разрабатывая план выплаты долгов кредиторам. Обычно корпорации дается три года на вы­плату кредиторам той суммы, которая была бы выруче­на путем ликвидации ее имущества. Если она этого не делает, то может подвергнуться полной ликвидации по статье 7 закона о банкротстве.

Когда компания действует по статье 11, кредиторы имеют право обратиться в суд с прошением о ликвидации компании и распределении ее имущества. Если судья дает свое согласие, компания ликвидируется и продается, чтобы погасить долги.

Если судья предоставляет компании возможность ре­организации по статье 11, он может потребовать от кре­диторов уменьшения платежей или их отсрочки, а также отмены взыскания процентов, если судья считает, что это будет способствовать выживанию компании.

Этот вариант был разработан для того, чтобы дать ком­паниям, испытывающим трудности и рискующим потер­петь крах, шанс укрепиться и стать прибыльными. В ка­честве прекрасного свидетельства об использовании это­го закона о банкротстве я рекомендую книгу "Разделяя воды" (Изд-во "Муди", 1997), в которой рассказывается история компании "Коррект Крафт" из Флориды и ее владельцев - Уолта и Ральфа Мелунов.

Банкротство по статье 7. Если судья, рассматриваю­щий дело о банкротстве, не считает, что компания сумеет реально подняться на ноги, он может принять решение о ликвидации компании согласно статье 7 этого закона. Компания подвергается тщательной инвентаризации и ликвидируется под наблюдением назначенного судом по­печителя по банкротству, а ее имущество распродается, чтобы расплатиться с кредиторами. В большинстве слу­чаев кредиторы получают лишь какой-то процент от пер­воначальной суммы долгов. Поскольку сначала должны быть выплачены обеспеченные долги, необеспеченные кредиторы часто вообще ничего не получают.

Такая ликвидация компании влияет на имущество или обязательства главных лиц компании только в рамках их части собственности в корпорации. Долги, которые были лично одобрены этими лицами, подлежат выплате креди­торам, и, очевидно, именно поэтому многие кредиторы требуют личного одобрения ссуд главными лицами и чле­нами советов корпораций.

Банкротство по статье 13. Эта статья предусматривает для физических лиц тот же самый вид банкротства, что и статья 11 для корпораций. Она предназначена для того, чтобы дать человеку (или супружеской паре) возмож­ность через суд получить защиту от своих кредиторов на срок до трех лет. Как и в случае корпоративного банкрот­ства, человек (или супружеская пара) должен суметь по­казать, что за этот период он сможет выплатить значи­тельную часть своих долгов.

На сумму допустимого долга и на объем имущества налагаются конкретные ограничения. Обычно суд тре­бует частых отчетов и рассмотрения финансового со­стояния, чтобы убедиться в выполнении человеком ус­ловий договора.

Агентства, предоставляющие сведения о кредитоспособ­ности, имеют право сообщать о банкротстве по статье 13.

Банкротство по статье 12. Это — особенный вариант за­кона о банкротстве для фермеров. Он дает фермерам боль­шее соотношение имущества и долгов из-за потребности в земле и оборудовании для выполнения ими своей работы.

Противоречит ли банкротство Писанию? На этот вопрос трудно ответить. Слово Божье четко говорит, что верующие должны отвечать за свои обещания и возвращать свои дол­ги. Означает ли это, что они не должны пользоваться воз­можностью получить защиту от кредиторов, пока не смогут выплатить долги? Часто это становится личным решением. Прежде всего, христиане должны быть готовы признать свою обязанность возвращать свои же долги.

Следует также рассмотреть вопрос мотивов. Принима­ются ли какие-либо действия по защите законных прав кредиторов? Я верю, что ответить на этот вопрос можно, спросив, не скрывают ли люди от кредиторов свое имуще­ство умышленно. Например, часто, когда человек объяв­ляет о корпоративном или личном банкротстве, имущество переводится на супруга (супругу) или других родственни­ков, как это было с партнерами Рона. Если муж и жена счи­таются одним целым, как об этом говорится в Божьем сло­ве, тогда их имущество также должно считаться общим.

В принципе, законы о банкротстве призваны защи­щать должника, а не кредитора. Но если намерения сво­дятся просто к защите имущества должника, это проти­воречит Писанию. Лучше лишиться всего имущества, чем потерять доброе имя.

Date: 2015-07-23; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию