Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могу ли я спастись от налоговой посредством бан­кротства?





Многие люди ошибочно полагают, что с помощью бан­кротства можно избежать всех обязательств перед Государ­ственной налоговой службой. Позвольте мне заверить вас в том, что это не так. Федеральный закон о банкротстве де­лает исключения для нескольких категорий долгов, в том числе и для федеральной и штатной налоговой задолжен­ности. Также исключены ссуды на обучение с федеральной поддержкой, ссуды от некоторых неприбыльных учрежде­ний и обеспеченные ссуды на недвижимость.

Я работал со многими людьми, которые пережили бан­кротство. Одни избрали этот путь добровольно, других за­ставили сделать это кредиторы. И в тех, и в других случаях люди быстро поняли, что банкротство - серьезное дело, и в лучшем случае проигрывают обе стороны. Кредиторы те­ряют большую часть одолженных денег, а должники - ре­путацию, которую имели раньше. Любое банкротство ассо­циируется с позором, и это пятно на репутации, скорее все­го, будет оставаться до тех пор, пока человек не рассчитает­ся со всеми кредиторами. Вы можете превратить негатив­ную ситуацию в позитивную, приняв решение выплачи­вать то, что действительно должны. Вы можете делать толь­ко то, что в ваших силах, но когда вы примете такое реше­ние, ваше обеспечение средствами будет зависеть от Бога.

Пожалуй, лучше всего в Писании об использовании банкротства для избежания выплаты законных долгов ска­зано в притче о неверном управителе в Евангелии от Луки 16:1-12. В этой притче Господь описывает управителя (рас­порядителя чужим имуществом), который оказался вино­вен в злоупотреблении имуществом своего хозяина. Когда хозяин обнаружил, что сделал управитель, он принял реше­ние уволить его. Пытаясь как-то подстраховаться, управи­тель сговорился с клиентами своего хозяина и уменьшил объемы их долгов, — очевидно, надеясь, что позже они как- то его отблагодарят. Узнав об этом, хозяин изумился наход­чивости обманщика-управителя (стих 8).

Восхищается ли Господь теми, кто объявляет о бан­кротстве, чтобы избежать выплаты долгов кредиторам, при этом скрывая имущество, которое могло бы быть продано? Каждый христианин должен решить это вопрос сам для себя. Но как было бы стыдно однажды предстать перед Господом и узнать, подобно Исаву, что ты проме­нял свое наследство на миску похлебки!

Помните: "Никакой слуга не может служить двум гос­подам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному будет усердствовать, а другим — пренебрегать. Не можете служить Богу и маммоне" (Лк. 16:13).

 

 

Date: 2015-07-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию