Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохие отзывы о кредитоспособности





В тех штатах, где кредитор не может добиться удер­жания части денег из зарплаты должника, и когда долг не обеспечивается залогом (как, например долг по кре­дитной карточке), кредитору остается прибегнуть к по­следнему средству - плохим отзывам о кредитоспособ­ности. Конечно, кредиторы будут добиваться возвра­щения долга посредством письменных уведомлений и телефонных звонков, но в конечном счете им придется положиться на честность должника.

Цель сведений о кредитоспособности - уведомить других потенциальных заимодавцев о том, что человек не выполнил условия предыдущего договора. Эта систе­ма опирается на тот факт, что в нашем обществе людям понадобится дополнительный кредит, и поэтому они будут поддерживать свой рейтинг кредитоспособности. Для христиан эта ответственность идет еще дальше, по­тому что возвращение долгов - это дело личной чести.

Распространение сведений о вашей кредитоспособ­ности регулируется Законом о добросовестном предо­ставлении информации о кредитоспособности. Факти­чески этот закон регулирует распоряжение сведениями о кредитоспособности и дает должникам определен­ные права.

1. Должник имеет право знать название и адрес агентства, подготовившего отчет, на основании которого ему было отказано в получении кредита. Для того чтобы получить эту информацию, необходимо сделать пись­менный запрос любому кредитору, который отказал в по­лучении кредита.

Каждый человек, которому было отказано в полу­чении кредита, имеет право просмотреть свое досье в агентстве, которое сообщает сведения о кредитоспособно­сти. Этот человек также имеет право получить копию своей кредитной истории. Запрос необходимо сделать в течение тридцати дней с момента уведомления об отказе в получении кредита.

3. Человек, которому отказано в кредите, имеет пра­во оспорить информацию, содержащуюся в отчете о креди­тоспособности, если эта информация неточная. Если спор не удается разрешить, тогда письмо, в котором будет из­ложена версия спора должника, должно быть приложено к досье и разослано перспективным заимодавцам.

Date: 2015-07-23; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию