Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпочтения. 1. Нет. Потребителю могло бы быть и безразлично, какой из двух наборов выбрать





1. Нет. Потребителю могло бы быть и безразлично, какой из двух наборов выбрать. Единственное, что мы можем заключить с полным основанием, это то, что (x 1, x 2) f (у 1, у 2).

2. На оба вопроса следует ответить "да".

3. Это отношение предпочтения транзитивно, но не характеризуется полной упорядо­ченностью – оба человека могли бы быть одного роста. Оно не рефлексивно, так как неверным является утверждение, что человек строго выше себя самого.

4. Это отношение предпочтения транзитивно, но не характеризуется полной упорядо­ченностью. Что, если бы A был крупнее B, но двигался бы медленнее? Кого из двоих предпочел бы тренер?

5. Да. Кривая безразличия может пересекать себя, она просто не может пересекать другую, отличную от нее, кривую безразличия.

6. Нет, потому что существуют наборы, лежащие на данной кривой безразличия, кото­рые содержат строго больше обоих товаров, чем другие наборы, лежащие на указанной кривой безразличия.

7. Отрицательный наклон. Если вы дадите потребителю больше анчоусов, вы тем са­мым понизите его благосостояние, поэтому придется забрать у него немного стручко­вого перца, чтобы вернуть его на его кривую безразличия. В этом случае полезность возрастает в направлении к началу координат.

8. Потому что потребитель слабо предпочитает взвешенное среднее двух наборов третьему.

9. Если вы откажетесь от одной 5-долларовой купюры, то сколько 1-долларовых купюр вам потребуется в качестве компенсации? Вполне достаточно будет пяти купюр по 1 доллару. Следовательно, ответ составит –5 или –1/5 в зависимости от того, какой из товаров вы откладываете на горизонтальной оси.

10. Ноль – если вы заберете у потребителя немного товара 1, то ему потребуется ноль единиц товара 2, чтобы компенсировать эту потерю.

11. Анчоусы и арахисовое масло, шотландское виски и напиток "Кул Эйд" и другие подобные им омерзительные сочетания.

 

Date: 2015-07-23; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию