Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие





1. Если кривая предложения горизонтальна, субсидия целиком передается потребите­лям, однако при вертикальной кривой предложения субсидию полностью получают производители.

2. Потребитель.

3. В этом случае кривая спроса на красные карандаши была бы горизонтальна при цене p b, так как это та наибольшая цена, которую потребители готовы были бы запла­тить за красные карандаши. Таким образом, при введении налога на красные карандаши потребители в итоге будут платить за них p b, так что всю сумму налога, в конце концов, будут платить производители (если красные карандаши вообще будут продаваться – может случиться так, что налог вынудит производителя уйти из отрасли по производству красных карандашей).

4. В данном случае кривая предложения иностранной нефти горизонтальна при цене, равной 25 долларов. Поэтому цена для потребителей должна повыситься на 5 долларов, со­ставляющих сумму налога, так что чистая цена для потребителей станет равной 30 долларов. Поскольку иностранная и отечественная нефть для потребителей является совершенны­ми субститутами, отечественные производители будут также продавать свою нефть за 30 долларов и получать непредвиденную прибыль в размере 5 долларов за баррель.

5. Нулевая. Потеря "мертвого груза" измеряет стоимость потерянного выпуска. По­скольку до и после введения налога количество предложения остается одним и тем же, потери "мертвого груза" нет. Другими словами: продавцы платят всю сумму налога, и всё, что они платят, поступает правительству. Та сумма, которую согласились бы запла­тить продавцы, чтобы избежать налога, есть просто налоговая выручка, получаемая пра­вительством, поэтому излишнего бремени налога нет.

6. Нулевой доход.

7. Она приносит отрицательный доход, так как в этом случае мы имеем чистое суб­сидирование взятия ссуд.

 

Date: 2015-07-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию