Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Период нормальной эксплуатации. Экспоненциальный закон надежности, его особенности





На практике всегда стремятся на сборку поставить элементы. Прошедшие приработку. Поэтому можно пренебречь 1-м участком и считать 2-ой участок. Полное время эксплуатации изделия часто не достигает конца второго участка – начала 3, причины:

1. Вышел ресурс по наработке изделия или элемента;

2. Срок эксплуатации изделия мал;

3. Элементы или изделие заменяются до наступления износа с целью предотвращения износовых отказов. Поэтому чтобы использовать экспоненциальный закон надежности необходимо либо исключить приработанные отказы, тогда период нормальной эксплуатации , либо в период нормальной эксплуатации не учитывать влияние износа, тогда: .

Согласно (2) при постоянной интенсивности отказа функция надежности есть экспонента и носит название экспоненциальный закон надежности. Формула (2) справедлива только в нормальный период эксплуатации. Она не может использоваться, если наступают износовые отказы.

. Важной особенностью данного закона – вероятность безотказной работы элемента на интервале времени не зависит от времени предшествующей работы t, а зависит от интервала . На интервале вероятность безотказной работы: . Равенство (4) показывает, что если известно что в данный момент времени элемент исправен, то вероятность безотказной работы не будет зависеть от того сколько он проработал до данного момента. Поэтому при экспоненциальном законе интенсивность полностью определяет безотказность элементов (изделия).

Средняя наработка на отказ: , , . , , .

Дисперсия . Расчет вероятности безотказной работы часто производится для интервала времени, лежащего левее математического ожидания.

 

Date: 2015-07-23; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию