Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переваривание и всасывание липидов. Желчные кислоты





15. Назовите факторы, способствующие эмульгированию пищевых гжиров в полости кишечника (2), а также вещества, стабилизирующие эмульсию (2). Для чего необходимо эмульгирование пищевых жиров в процессе пищеварения?

16. Перечислите ферменты, расщепляющие пищевые жиры, содержащиеся в пищеварительных соках (2); К какому классу они относятся? Какие связи гидролизуют? Какие при этом возникают продукты.

17. Назовите жёлчные кислоты (4). Назовите первичные и вторичные желчные кислоты. Что представляют собой парные желчные кислоты? Сколько может быть их разновидностей? Где и из чего в организме возникает желчные кислоты? Какой парной желчной кислоты содержится в желчи больше всего? Перечислите функции желчных кислот (3).

18. Напишите, формулу натриевой соли таурохолевой кислоты.

19. Напишите формулу натриевой соли гликодезоксихолевой кис­лоты.

20. Напишите формулу натриевой соли таурохенодезоксихолевой кислоты.

21. Напишите формулу натриевой соли гликолитохолевой кислоты.

22. Каков механизм эмульгирующего действия парных желчных кислот? Какова роль желчных кислот во всасывании нерастворимых продуктов переваривания пищевых липидов? Кто такое энтерогепатическая циркуляция желчных кислот?

23. Какое количество пищевых жиров (в %) в процессе пищеварения гидролизуется. полностью? Частично до диглицеридов и моноглицеридов? Совсем не гидролизуется? Как всасываются продукты переваривания жиров?

24. Назовите ферменты (3), участвующие в переваривании пищевых фосфолипидов, Какие связи они расщепляют? Какой фермент гидролизует пищевые эфиры холестерина? Какие продукты переваривания фосфолипидов в основном всасываются?

25. Напишите полный гидролиз лецитина. Назовите участвующие ферменты (3) и классы, к которым они относятся.

Date: 2015-07-22; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию