Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распад липидов в клетках органов и тканей. 28. Назовите ферменты (3), гидролизующие липиды в клетках





28. Назовите ферменты (3), гидролизующие липиды в клетках. Как регулируется липолиз в клетках? Какие гормоны (7) и как на него влияют?

29. Напишите окисление глицерина до глицеральдегид-3-фосфата, назовите действующие ферменты (3) и классы, к которым они относятся. Дальнейшую судьбу 3-фосфоглицеринового альдегида покажите схематично. Синтез скольких молекул АТФ обеспечивает энергией распад молекулы глицерина?

30. Напишите активирование пальмитиновой кислоты. Какой фермент катализирует этот процесс? К какому классу он относится?

31. В чем состоит биологическое значение карнитина? Опишите выполняемую им в клетках функцию.

32. Напишите образование стеароил-карнитина. Назовите действующий фермент. К какому классу он относится?

33. Почему процесс распада жирных кислот носит название «бета-окисление»? Где в клетках протекает этот процесс? В чем его биологическое значение? Каковы особенности распада ненасыщенных жирных кислот?

34. Напишите бета-окисление активной масляной кислоты. Назовите действующие ферменты (4), укажите, к каким классам они относятся. Опишите дальнейшую судьбу возникающих веществ.

35. Напишите бета-окисление (один цикл) активной капроновой кислоты. Назовите действующие ферменты (4), укажите, к каким классам они относятся. Опишите дальнейшую судьбу возникающих веществ.

36. Напишите бета-окисление (один цикл) активной пальмитиновой кислоты. Назовите действующие ферменты (4), укажите, к каким классам они относятся. Опишите дальнейшую судьбу возникающих веществ.

37. Напишите бета-окисление (один цикл) активной стеариновой кислоты. Назовите действующие ферменты (4), укажите, к каким классам они относятся. Опишите Дальнейшую судьбу возникающих веществ.

38. Что представляют собой конечные продукты распада нейтральных жиров? Как Они возникают? Какие конечные продукты возникают при распаде других липидов? Сколько энергии (в калориях) освобож­дается при окислительном распаде 1 г жира?

39. Опишите (без формул), как происходит распад жирных кислот с нечетным числом углеродных атомов. Какова роль витамина b12 в этой процессе?

40. Синтез какого количества АТФ обеспечивает один цикл бета-окисления жирной кислоты? По какой формуле можно рассчитать количество молекул АТФ, образующихся при полном распаде до конечных продуктов насыщенной жирной кислоты? Сделайте расчет для лауриновой кислоты.

Date: 2015-07-22; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию