Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыни, арбузы и огурцы





Когда израильтяне бродили по пустыне, им не хватало той еды, к которой они привыкли в Египте, например, дынь. Не­которые специалисты по Библии полагают, что в Писании имеются в виду не дыни, а арбузы, которые и поныне в изо­билии произрастают на берегах Нила и в других областях Египта.

Другие ученые считают, что речь идет о мускусных дынях, известных также под названием канталупы.

По-английски мускусную дыню иногда называют «коро­левой огурцов». Б английском переводе Библии в книге Исаии 8:1 упоминается «огород с огурцами»; многие считают, что под огурцами в Библии понимаются их «близкие род­ственники» — дыни. Попробуйте нарезать огурец во фрукто­вый салат, предварительно почистив его и удалив семена - вы увидите, что в таком виде его трудно отличить по вкусу от дыни. Именно семена и кожа придают огурцам специфиче­ский «огуречный» вкус и их газообразующие свойства.

Хорошая новость: все плоды, родственные огурцам, очень полезны для здоровья!

В мускусных дынях содержится много каротиноидов, в том числе бета-каротин, который, превращаясь в витамин А, укрепляет иммунную систему организма. Бета-каротин так­же работает как антиоксидант и стимулирует клетки, обеспе­чивающие иммунитет. Многие исследования показали, что рацион с высоким содержанием каротиноидов помогает сни­зить риск развития нескольких видов рака.

Некоторые ингредиенты мускусной дыни действуют как антикоагулянты (вещества, препятствующие свертыванию крови), поэтому употребление в пищу этих дынь полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Арбуз содержит каротиноид сильного действия — лико­пен, который определяет его красный цвет Продукты пита­ния с высоким содержанием ликопена помогают в профи­лактике рака простаты. В арбузе содержится больше воды, чем в других фруктах, - если вы не любите пить воду, попро­буйте для предотвращения обезвоживания организма почаще есть арбузы. Кроме того, арбуз обладает мочегонным дей­ствием.

Употребляя в пищу арбузы и другие овощи и бахчевые, со­держащие много воды, убедитесь, что для их удобрения не использовались сточные воды.

Особенно осторожным надо быть в развивающихся стра­нах. Туристы часто заболевают, поев дынь или арбузов, выра­щенных на полях, которые удобряются сточными водами.

 

Финики

Финиковые пальмы выращивались на территории Израи­ля с библейских времен. Пальмы хорошо растут в пустыне, причем их наличие указывает на близость воды. И в наши дни на побережье Израиля, в Галилее и в пустынях этого ре­гиона очень много пальм.

В Псалме 91:13 написано: «Праведник цветет, как паль­ма». Имеется в виду что пальма - долговечное, плодоносное и полезное растение. Финиковая пальма — растение, которое приносит многообразную пользу и почти целиком использу­ется человеком.

Финики растут на пальме гроздьями, в каждой из которых может быть до двухсот плодов. Грозди достигают 12 кило­граммов веса. Финики очень сладкие и сочные плоды, содер­жащие много минеральных веществ и клетчатки. Наверное, их единственный недостаток - высокое (60—70 %) содержа­ние сахара. Именно пальмовыми ветками размахивали люди, которые приветствовали въезжающего в Иерусалим Иисуса криками «Осанна! Благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!»

 

Date: 2015-07-22; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию