Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия злоупотребления алкоголем





Неумеренное употребление алкоголя может привести к траги­ческим последствиям. Во-первых, повышается вероятность развития самых различных заболеваний и расстройств, вклю­чая цирроз печени, панкреатит, рак языка, горла, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, груди, слабость сердечной мышцы, инсульт, гипертонию, неврологические расстройства, слабоумие, потерю памяти, спутанность созна­ния, абстинентный синдром, анемию, желудочно-кишечные кровотечения и различные психические заболевания.

В США от болезней, связанных со злоупотреблением ал­коголем, ежегодно умирает около 100 000 человек.

Во-вторых, излишнее потребление алкоголя увеличивает риск несчастных случаев, убийств на бытовой почве, семей­ного насилия, падений, ожогов и самоубийств. По данным Национальной службы безопасности дорожного движения США, приблизительно половина смертей в автомобильных катастрофах происходит в тех случаях, когда либо водитель, либо пешеход находились в состоянии алкогольного опьяне­ния. К сожалению, в огромном числе «алкогольных» аварий страдают невинные люди - пешеходы, пассажиры или води­тели других машин.

В-третьих, неумеренное потребление спиртных напитков ведет к развитию алкоголизма. Тем, кто имел проблемы с ал­коголем в прошлом или у кого несколько кровных родствен­ников являются алкоголиками, я рекомендую полностью от­казаться от любых спиртных напитков. Особенно велик риск алкоголизма у людей, имеющих родителей -алкоголиков, предков-алкоголиков или окружение, состоящее из алкого­ликов.

Алкоголизм характеризуется неконтролируемым влечени­ем к спиртному и способностью переносить все большие его количества. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет алкоголизм как «употребление алкоголя, которое превышает допустимые в обществе границы или нарушает здоровье и социальные взаимоотношения». Многие алкого­лики чувствуют непреодолимую потребность в спиртном уже после первых выпивок. В конце концов они теряют контроль над собственной жизнью, которая начинает управляться ал­коголем. Если вы чувствуете желание выпить больше, чем па­ру рюмок вина за обедом или если вы вдруг обнаруживаете, что незаметно для себя пьете все больше, вам нужно остано­виться и серьезно подумать об этом. В подавляющем боль­шинстве случаев справиться с тягой к спиртному самостоя­тельно невозможно - алкоголизм является самой настоящей болезнью, в основе которой лежат определенные генетиче­ские механизмы. Помимо базовых, биологических оснований это заболевание имеет социальные психологические и духов­ные причины. Можно привести простой пример: как бы ни пытался больной туберкулезом не кашлять, сделать этого он не может. Точно также, волевым усилием, не может избавить­ся от своей болезни алкоголик. Если вы поняли это, советую обратиться в общество Анонимных Алкоголиков (АА), где при соблюдении полной конфиденциальности и анонимно­сти вы получите необходимые знания, поддержку и помощь. Контактный телефон российского АА: (095) 185-40-00. Вот перечень отрицательных последствий алкоголизма.

 

Date: 2015-07-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию