Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инжир во времена Иисуса





В тексте Библии смоковница (современные названия - фиговое дерево, инжир) упоминается первым из фруктовых деревьев. В главе 4 книги Бытия мы читаем о том, что, после того как Адам и Ева вкусили запретный плод, «открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоков­ные листья, и сделали себе опоясания» (Бытие 3:7).

О смоковницах в числе других семи деревьев говорится в отрывке Второзакония 8:7-10, где Господь описывает обиль­ность Земли обетованной:

Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор, в землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковни­цы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед, в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой кам­ни - железо, и из гор которой будешь высекать медь. И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе».

Многие народы по всему миру издавна считали инжир действенным средством от заболеваний самой различной природы — от рака до желудочно-кишечных недомоганий, от цинги до геморроя, от гангрены до прыщей, от болезней пе­чени до предменструальных симптомов.

Библия рассказывает, что, когда царь Езекия смертельно заболел, к нему пришел пророк Исайя и передал ему слова Бога: «Сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь» (Исайя 38:1).

Езекия лег и отвернулся к стене, плакал и молился Госпо­ду, говоря, что он всегда был Ему верен и делал угодное Ему. Тогда Господь снова послал пророка Исайю к Езекии: «Пой­ди, и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей» (Исайя 38:5-6). Исайя также дал следующий совет: «Пусть принесут пласт смокв, и обложат им нарыв; и он выздорове­ет» (Исайя 38:21).

Веками инжир использовался как средство против рака кожи. Плоды инжира и экстракт из них содержат бензальдегид. Эксперименты японских ученых по лечению рака с по­мощью выделенного из инжира бензальдегида дали впечат­ляющие результаты.

В Библии рассказывается о том, как люди Давида однаж­ды нашли египтянина, который был, в течение трех суток не ел и не пил. «И дали ему часть связки смокв и две связки из­юму, и он ел и укрепился» (1 Царств 30:12).

Инжир содержит много клетчатки, магния, калия, каль­ция, марганца, меди, железа и витаминов С и В6. Эти плоды издавна использовались для улучшения работы кишечника.

В библейские времена инжир сушили и часто прессовали в брикеты. Предупреждаем: в сухом инжире очень много са­хара, и он оказывает слабительное действие. Не советуем съедать слишком много инжира за один присест!

Цвет свежего инжира варьируется от темно-лилового до золотисто-желтого. При покупке свежего инжира обратите внимание на то, что он должен быть ароматным, твердым, без мягких участков и темных пятен. Рекомендую хранить и свежий, и сушеный инжир в холодильнике. Если вы покупа­ете сухой инжир, проверьте, не содержит ли он добавок. Часто для удлинения срока хранения к сухофруктам добавля­ют сульфиты, которые могут вызвать аллергию.

И в библейские времена, и сегодня ассорти из сухофрук­тов было и остается отличным десертом. Можно замочить на ночь сухой инжир, курагу и изюм, а потом прокипятить с ку­сочком корицы. Этот десерт подается холодным, с добавле­нием небольшого количества апельсинового или лимонного сока.

 

Date: 2015-07-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию