Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая активность Иисуса





Создается впечатление, что многие христиане не придают большого значения физическим упражнениям. Частично их мнение основано на отрывке из Послания апостола Павла к Тимофею; «Ибо телесное упражнение мало полезно, а благо­честие на все полезно» (1 Тимофею 4:8).

Однако по необходимости дополнительного «телесного упражнения» библейские времена серьезно отличались от нынешних. Для большинства современников Иисуса было нормой проходить ежедневно от пяти до пятнадцати кило­метров в день. Людям не нужны были дополнительные упражнения. Лишние тренировки проводились только в Римской империи для увеличения мышечной массы и силы участников зрелищных видов спорта. Конечно, Павел ценил физическое здоровье, но он считал, что лучше посвятить свое время и силы духовному развитию, а не спортивным тренировкам.

В возрасте четырех или пяти лет Иисус прошел вместе с семьей больше 640 километров из Египта в Назарет. На про­тяжении всего Своего служения Он часто путешествовал в разные регионы Израиля, причем нередко это был путь из Галилеи в Иерусалим, расстояние между которыми примерно 200 км.

У иудеев было семь национальных праздников, три из кото­рых требовали присутствия в Иерусалиме. Это Пасха (Празд­ник опресноков), Пятидесятница (Праздник седмиц) и Суккот (Праздник кушей). Вот что написано о них в книге Исход: «Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева» (Исход 34:23), то есть посещать скинию в храме.

. Будучи набожным иудеем, земной отец Иисуса Иосиф должен был посещать Иерусалим на эти праздники. Тогда было принято отправляться в паломничество всей семьей. Путь мог пролегать через горы и пустынные местности, при заморозках (ранней весной и осенью) и при жаре до почти 50 С (летом). Скорее всего, с возраста от пяти до тридцати лет Иисус трижды в год проделывал этот путь. Если это так, то только за эти паломничества из Галилеи в Иерусалим Он прошел около 30 000 километров!

Мы точно знаем, что Иисус путешествовал из Назарета в Иерусалим в возрасте двенадцати лет. Об этом говорит Евангелие от Луки:

«Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник» (2:41-42).

Евангелист Артур Блесситт исследовал карты, на которых были обозначены маршруты всех путешествий Иисуса. Он подсчитал, что за три года своего служения Иисус прошел в целом 5 000 километров. Если прибавить к ним расстояние из Египта в Назарет и число километров, пройденных из Гали­леи в Иерусалим, то получится, что Иисус прошел за свою жизнь 34 552 километра.

Бывали дни, в которые Иисус проходил по 16—30 киломе­тров. Мы не знаем, какое расстояние Он прошел на заре Сво­его служения во время сорокадневного блуждания по пусты­не. В действительности Он мог пройти в два раза больше, чем считает Блесситт.

Для сравнения: расстояние вокруг земного шара по эква­тору равно 39 842 километра. Нетрудно заметить, что Иисус за жизнь практически обошел всю землю!

 

Date: 2015-07-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию