Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы» (1 Коринфянам 3:16-17)





Когда сядешь вкушать пищу с властелином, то тщательно наблюдай, что перед тобою; и поставь преграду в гортани твоей, если ты алчен. Не прельщайся лакомыми яствами его; это - обманчивая пища» (Притчи 23:1-3).

Никогда не рассыпайтесь в извинениях по поводу того, что вы отказались от десерта, - извиняясь, вы посылаете сво­ему подсознанию сообщение, что, отказавшись от десерта, вы поступили неправильно. Просто вежливо и кратко скажи­те: «Спасибо, не надо». Таким образом вы учите себя отказы­ваться от определенных типов еды для укрепления здоровья.

Конечно, вы можете сделать исключение в честь праздни­ка или на вечеринке. Однако пусть это будет именно исклю­чением. Откажитесь от привычки каждый день есть сладкое и десерты.

С другой стороны, отказываясь от десерта, не впадайте в гордыню или показное благочестие. Ваше краткое «нет» не должно звучать, как осуждение или проповедь для ваших со­трапезников. Впрочем, услышав ваш отказ, ваш тучный сосед по столу может найти в себе силы тоже отказаться от десерта.

У меня был пациент, который каждый вечер перед сном съедал полкило мороженого, а потом удивлялся, почему это он весит больше 150 килограммов и страдает от гипертонии и сердечных заболеваний. Я сказал ему: «Вам сильно повезло, что вы еще не диабетик!». После этого он изменил свой образ жизни только в одном отношении — отказался от морожено­го. И потерял в весе!

Так вот, если вы дадите себе поблажку, полакомившись порцией мороженого, или шоколадным батончиком, или чипсами, - не кляните себя, не садитесь на драконовскую диету и не пропускайте следующий прием пищи. Просто ска­жите себе, что в следующий раз сделаете правильный выбор и будете есть то, что съел бы на вашем месте Иисус. Любой че­ловек иногда нарушает диету или съедает не то, что нужно. Нам всем свойственно ошибаться. Однако постарайтесь, что­бы ошибки не вошли в привычку, и не усугубляйте их, про­должая делать неправильный выбор.

На десерт ешьте фрукты и время от времени орехи и не­много меда.

Перекусывайте фруктами.

Ешьте фрукты целиком, желательно с кожурой, если она съедобна.

Ешьте свежие фрукты.

И получайте удовольствие от того, что вы не выбрали переслашенный десерт, полный «пустых калорий»!

По моему опыту, чем больше свежих фруктов вы едите, тем более приторными и переслащенными кажутся вам дру­гие десерты. Через некоторое время ваши вкусовые сосочки «переучиваются» и начинают любить фрукты!

 

Date: 2015-07-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию