Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус и смоковница





В библейские времена по сторонам дорог росли дикие фрук­товые деревья. Их плоды служили пищей людям, пешком пу­тешествующим по стране.

Однажды, когда Иисус и Его ученики проголодались, они заметили в отдалении смоковницу Однако, подойдя к ней, они не нашли на ней ничего, кроме листьев. Иисус проклял смоковницу и пошел с учениками в Иерусалим. На другое утро, проходя мимо этого дерева, ученики увидели, что оно засохло до самых корней (см. Марка 11). Плоды и листья обычно появляются на фиговых деревьях одновременно, по­этому отсутствие фруктов означало, что дерево не выполняет своего предназначения. Иисус сравнил бесплодность дерево с отсутствием веры и духовного роста у тех, кто отвергал Его.

Иисус вовсе не был против инжира и фиговых деревьев как таковых — Он просто хотел, чтобы все, сотворенное на этой земле, выполняло свое предназначение.

 

Гранаты

Гранаты тысячелетиями выращивались на территории Израиля. Плоды граната были в числе фруктов, принесенных Моисею двенадцатью соглядатаями. Гранаты привлекатель­ны на вид и имеют красивый цвет, но их довольно трудно есть из-за огромного количества семян. Согласно традиционным еврейским представлениям в каждом зрелом гранате содер­жится 613 зерен - по числу законов, данных Богом Израилю.

Плоды граната сочные и сладкие, поэтому их можно есть, обсасывая каждое зернышко.

Гранатовый сок в Америке называется «гренадин». На Ближнем Востоке из гранатового сока и газированной мине­ральной воды готовят прохладительный напиток.

В плодах граната много калия, витаминов В и С, меди и магния, а также клетчатки.

 

Яблоки и абрикосы

Яблоки

Действительно ли плод, который сорвали Адам и Ева с древа познания добра и зла, был яблоком? Многие сотни лет люди задавались этим вопросом.

Библия рассказывает о том, что Бог запретил Адаму и Еве есть плоды этого дерева в Эдемском саду (см. Бытие 2:17). Однако змей уговорил Еву попробовать этих плодов (см. Бытие 3)... а что было дальше, известно всем. Ева ела запрет­ный плод и дала его Адаму, который тоже ел его. После этого они были изгнаны из Эдема.

В старых английских переводах Библии плод с древа по­знания добра и зла назывался яблоком. Отсюда и пошло представление о нем как о яблоке. Однако очень маловероят­но, что это яблоко в нашем привычном понимании.

Вряд ли плоды, которые называются «яблоками» в Песне Песней (2:5, 8:5) действительно были яблоками, поскольку яблони тогда не росли в этой части света — скорее всего, ав­тор имел в виду гранаты или апельсины.

Сказанное вовсе не означает, что нам тоже не следует есть яблоки. Как раз наоборот! В неочищенных яблоках много особого вида клетчатки — пектина, а пектин снижает содер­жание холестерина в крови, связывает и выводит токсины из желудочно-кишечного тракта и способствует хорошей работе кишечника. Свежие яблоки содержат эллагиновую кислоту, а она, как уже говорилось, имеет противораковые свойства. Люди, которые регулярно едят яблоки, меньше болеют про­студами и респираторными заболеваниями. Врачи считают, что старое английское присловье «Яблоко в день заменяет доктора» не лишено смысла.

Однако не забывайте о том, что максимум пользы прино­сят именно неочищенные яблоки. Кроме того, приготовле­ние яблочного повидла и яблочного сока разрушает большую часть полезных веществ, которые в них содержатся. Реко­мендую вам покупать экологически чистые яблоки, выра­щенные без применения пестицидов и других химикатов и хранящиеся без воскового покрытия плодов.

Ученые Мичиганского университета назвали яблоки «аб­солютно здоровой пищей».

Исследования показали, что яблоки

* снижают содержание «плохого» холестерина в крови и артериальное давление;

* уничтожают вирусы;

* стабилизируют уровень сахара в крови;

* удовлетворяют чувство голода, не лишая организм необ­ходимых питательных веществ, что особенно полезно для похудания;

* регулируют работу кишечника, помогают при запоре и диарее;

* предотвращают кариес;

* способствуют остановке роста раковых клеток.

Съедая два-три яблока в день, можно сильно снизить риск развития сердечно-сосудистых болезней. Французские уче­ные показали, что добавление в рацион яблок позволило снизить уровень холестерина в крови с 52 до 28 единиц без каких-либо других изменений в питании или образе жизни испытуемых.

 

Date: 2015-07-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию