Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменационный билет № 20





1. Рассказать о воздействии шума на организм человека.

2. Изложить порядок заземления пассажирского вагона.

3.Рассказать о порядке посадки и высадки пассажиров на станциях формирования, на линейных станциях.

1.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ШУМ – совокупность звуков различной интенсивности и частоты, беспорядочно изменяющихся во времени, вызывающие у работников неприятные ощущения.

Воздействие шума на организм человека:

Повышение уровня шума: раздражительность, утомляемость, головная боль, повышение артериального давления, ослабление слуха.

Длительное воздействие шума: полная потеря слуха, нарушение разборчивости речи, «шумовая болезнь» (общее заболевание организма, при котором поражаются органы слуха, центральная нервная система, сердечнососудистая система).

2.

1.Заземление кузова вагона на раму тележки.

2.Заземление рамы тележки на буксу.

3.Букса заземлена с колесной парой через непосредственный контакт.

4.Колесная пара с рельсом через непосредственный контакт.

5.Рельс соединен с землей.

3.

См. билет №14.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 21

1. Дать определение и классификацию вибрации.

2. Объяснить назначение и принцип действия зануления промышленного оборудования.

3.Описать действия проводника при возникновении аварийных ситуаций или несчастного случая.

1.

ВИБРАЦИЯ – сложный физический процесс периодического смещения центра тяжести тела относительно первоначального положения. Ед.измерения -- Герц, Гц.

При контакте с колеблющимися объектами (инструментом, оборудованием, машинами) вибрация передается на тело человека.

При общей вибрации колебательное движение передается на весь организм через опорные поверхности работающего сидя или стоя человека, а при локальной только на отдельные участки. Однако такое разделение вибрации является условным, т.к. и локальная вибрация в конечном итоге влияет на весь организм. Кроме того, во многих случаях локальная вибрация сочетается с общей вибрацией.

Date: 2015-07-22; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию