Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видение





 

С годами в и дение, которое со мной с детства, никуда не пропало. Но оно мало помогает мне в жизни, так как я не могу это контролировать. Оно неожиданно появляется и так же неожиданно пропадает. Один из самых ярких случаев произошел с сыном одной моей домработницы.

Как‑то раз хотели влезть ко мне в квартиру. Я тогда жил на Дмитровском шоссе, и реально кто‑то хотел ограбить меня. Утром пришла моя домработница. Она обычно убиралась и готовила. Она пришла, будит меня и рассказывает, что кто‑то ночью пытался ко мне влезть и сломал замок. Видно, спугнули грабителей этих, раз не смогли они до конца вскрыть дверь. Естественно, надо поставить новый замок. А поскольку страшно мне, я же тогда один жил, то попросил ее найти кого‑то поскорее, чтоб сразу все починить. Она предложила сына вызвать, только он жил далеко. В другом городе. Но она позвонила, и он приехал.

Долго чинил он замок. Пока его чинил, я успел уснуть и проснуться. Поэтому, когда домработница вошла ко мне, я спросил:

– Ну что, уже сделал?

– Так неудобно, – вдруг говорит она, – он‑то знает, что ты такая звезда, он следит за твоим творчеством, ему так нравится твое творчество. Ты можешь выйти поздороваться, хоть чаю попить с ним? – Она как раз что‑то там напекла. – А то неудобно получается, он ехал так долго, так хотел тебя увидеть.

Я согласился. Оттого, что я выйду, чай с ним попью и познакомлюсь, не убудет же. Надел халат, вышел, мы поздоровались, познакомились, сели на кухне, пьем чай. Я смотрю на него и вижу: не жилец этот парень. Долго я мучился, говорить им или не говорить. Ведь, с одной стороны, они могут обидеться, но с другой – когда это произойдет, я сам буду мучиться, что не предупредил вовремя. Не мог понять, как мне быть, раз вижу такую определенную информацию. Но потом не выдержал и сказал:

– Знаете, вы не обижайтесь на меня за то, что я вам это скажу. Вы ничего плохого не думайте.

– Нет‑нет, ничего, говори, мы все поймем, – сказали они оба.

Тогда я поворачиваюсь к сыну домработницы и говорю ему:

– Ты не долговекий. Я знаю, что ты скоро погибнешь.

– Типун тебе на язык! – говорит его мать. – С чего ты это взял?

– Я вижу, что это вот так случится. Вижу, и всё. А вот объяснить не могу. Только не обижайтесь на меня. Но и потом не говорите, что почему я вас не предупредил. Сходите в храм, попросите прощения.

Домработница перевела все это в шутку. Он тоже всерьез не воспринял. Но потом, через какое‑то время, она пошла в отпуск и вообще пропала с концами. В один из дней после этого включаю автоответчик и слышу текст: «Сережа, мы сейчас сидим, сына поминаем. Исполнилось девять дней с его кончины. И муж вспоминает, что ты говорил. Только сейчас, на девять дней мы этот разговор вспомнили и сидим в шоке, ты же нам это говорил буквально месяц или два назад. Ты нам срочно перезвони». Я перезваниваю. Она предлагает увидеться, приехать к ним. Очень хотела этой встречи, ведь у них такое горе. Я не очень хотел ехать. Это другой город где‑то в Подмосковье, я там ни разу не был. Но все равно вызываю водителя, все бросаю и еду в этот город.

Она меня встречает, где мы договорились, на какой‑то площади, там она недалеко жила. Когда к ним пришли, она первым делом показала мне его комнату на втором этаже. Эта комната его с детства. Он там рос, и это просто что‑то. На сегодняшний день такое называется «нищета». Хотя в принципе люди могут быть счастливы везде, и до смерти сына они были вполне всем довольны. Она работала поваром или кондитером, где, точно не помню. Несмотря ни на что, это была сытая семья. Самодостаточная. Если бы они с мужем не пили, то, может, вообще офигенно бы все было.

Она рассказала мне, как все это произошло. Случилось так: они кого‑то хоронили из родственников. Он выкопал могилу и вдруг заплакал. Сказал, что следующим будет. На этих поминках он вообще почему‑то много плакал. Через какое‑то время произошла небольшая авария. Он сильно в ней не пострадал. Но когда его в больницу привезли, то ей врачи сказали, что обнаружено сотрясение. Что‑то там такое навыдумывали и начали лечить от того, чего нет.

В принципе это из его матери таким образом деньги выманивали. Но она никак это не понимала. И когда она в последний раз к нему пришла, он ее умолял:

– Мама, ты меня отсюда забери. Они меня чем‑то колют, что я больше не могу. Вот если они мне сделают еще раз укол, я не выдержу и умру. Ты меня просто забери отсюда.

– Ты что такое говоришь, сыночка? Главврач и все местные так тебя и меня здесь любят и уважают! – Еще бы, ведь она каждый день им еду носила. Готовила, пекла и носила. – У тебя тут такой уход, такая палата! Ничего такого быть не может.

Не понимала она, что у сына сил уже нет. Хотя он ей говорил, что умирает.

И на следующий день он скончался.

Звезда в шоке! Я когда эту историю услышал, не выдержал и говорю:

– Я ж вас предупреждал! Я же не просто так! Я ж сам мучился, говорить или не говорить. Сказать или не сказать! Но как‑то же я увидел ЭТО.

Я вспомнил, как тяжело мне было на это решиться, ведь как скажешь живому человеку, что он скоро помрет. После этой истории я в очередной раз убедился в том, что у меня есть дар в и дения или предчувствия, не знаю.

 

Date: 2015-07-11; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию