Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бобби Манделла, 1981. На свадьбу Николза Клайна и Памми Бузер Бобби Манделла приехал в золотого цвета «мерседесе» с пуленепробиваемыми стеклами и тремя телохранителями





 

На свадьбу Николза Клайна и Памми Бузер Бобби Манделла приехал в золотого цвета «мерседесе» с пуленепробиваемыми стеклами и тремя телохранителями.

Он давно все понял. Будучи звездой, нужно соответственно выглядеть. Не скупиться в жизни. Этого ждет публика. Можно сказать, обожает. А Бобби такая жизнь и подавно нравилась. На нем был черный костюм из кожи акулы, белая шелковая рубашка в русском стиле и длинная соболиная шуба мужского покроя, небрежно наброшенная на плечи. Его сопровождала Зелла Рейвен, высокая актриса‑негритянка с телом, которое прекрасно бы смотрелось на цветном развороте «Плейбоя», и короткой стрижкой. На Зелле было платье из резинок и очень высокие сапоги.

Фотографы и телевизионщики посходили с ума, когда эта пара появилась в частном имении, где должна была состояться свадьба. Оба остановились ровно на восемь секунд, чтобы дать возможность сделать снимки, а потом телохранители оттолкнули мешавших, и они пошли под выкрики толпы поклонников.

Именно поэтому Бобби любил появляться с Зеллой на приемах. Девушка была великолепно вышколена и не делала ни одного неправильного шага, она обладала прекрасным имиджем. Нова страшно злилась, когда Бобби появлялся с Зеллой на людях, и тут же выпускала коготки.

Нова Ситроэн. Эта женщина его приворожила, как Бобби ни старался отделаться от нее. Он настаивал, чтобы их отношения были узаконены. Нове пора принять окончательное решение. Черт подери, ведь он же звезда! Суперкласса, а не просто неуверенный в себе двадцатисемилетний молодой человек, с которым она познакомилась когда‑то. Настало время, чтобы Нова поняла это.

Бобби Манделла.

Секс‑символ.

Тридцати одного года от роду.

Богатый.

Красивый.

Обладающий властью.

Да, властью. Он получил ее вместе со славой и теперь мог поступать по своему усмотрению. Если Бобби говорил: «прыгайте», то люди немедленно повиновались. Стоило ему только пошутить, и окружающие хохотали. Бобби Манделла мог потребовать пиццу в четыре часа утра, и ее обязательно приносили. Он показывал пальцем на женщину, причем любую, и ее тут же доставляли к нему.

Да, да, да. Он мог иметь все, что хотел. Кроме Новы. Иногда она делила с ним постель, но всегда оставалась собственностью Маркуса Ситроэна и до сих пор не оставила мужа.

Бобби казалось, что нерешительность Новы связана с тем, что они оба принадлежат Маркусу Ситроэну. Она – его жена, а Бобби подписал с этим человеком контракт.

Но соглашение можно расторгнуть. Несколько месяцев Бобби встречался с юристами, представлявшими интересы Николза Клайна. Они вместе обдумывали все ходы и выходы, чтобы разорвать контракт. Компания «Николз Хит Сити» предлагала ему значительно более выгодные условия, нежели «Блю кадиллак». Там он был лишь певцом, которого они открыли и помогли подняться. В «Николз Хит Сити» прошлого не существовало. Бобби Манделла уже считался звездой мировой величины, и контракт, который они предлагали, основывался только на этом.

– Из любой ситуации можно вылезти, – сказал Арни Тортерелли, один из компаньонов Николза. – Если ты хочешь оставить «Блю кадиллак», так и будет. Пусть этим займутся юристы. Они освободят тебя. Здесь нет никакой проблемы.

Теперь этот день приближался, и Бобби был готов к битве. Оставалось только надеяться, что Нова последует за ним.

Бракосочетание Николза Клайна и Памми Бузер собрало разношерстную толпу: от президентов банков и магнатов промышленности до рок‑звезд, красивых актрис и представителей высшего общества Голливуда. Оказалось, что ни один из вступающих в брак не имеет семьи. Свидетелем со стороны Николза выступал его старый приятель из Майами Кармин Сицили, сутулый, огромный пятидесятилетний мужчина с подленькими маленькими глазками и седыми волосами. Бобби вспомнил, что видел их с Николзом еще в «Чейнсо». Такие лица не забываются.

– Посмотри на этого старикашку, – прошептала Зелла Бобби, когда Николз с Кармином стояли перед мировым судьей, который должен был скрепить гражданский брак в саду Арни Тортерелли. – Это король наркотиков из Майами. Собственной персоной.

Бобби кивнул, хотя и не поверил девушке. Она вечно притворялась, что знает всех, и часто ошибалась в людях.

Что же касается внешности, Зелле Рейвен не было равных. Но как собеседница, Бобби она не нравилась. В жизни он любил только двух женщин. Шарлин. И теперь Нову. К сожалению, с первой они так и остались лишь друзьями. Нова хоть и стала его любовницей, но вечно ускользала, и игра всегда шла по ее правилам.

Больше этого не будет. Скоро ей придется сделать выбор.

Памми Бузер появилась под руку с Арни Тортерелли. Она топала на высоких каблуках в белом кружевном платье. Эдакое воплощение Золушки, чья голливудская мечта сбылась. А сзади шли ее подруги, много повидавшие девушки, высматривавшие очередную жертву.

– В ней нет породы, – пробормотала Зелла. На этот раз она оказалась права.

Памми Бузер и Николза Клайна объявили мужем и женой. А потом начался прием по случаю их свадьбы.

Николз впервые женился на пороге пятидесятилетия и страшно набрался по этому поводу. Все гости находились на крытой площадке, неподалеку от большого особняка Арни Тортерелли. Они расселись за круглые столы, где подавали салаты с лобстерами и телятину в сметанном соусе. Бобби оказался за главным столом. Справа сидела огромная жена Арни, а слева – Зелла. Ее соседом был Арни, а дальше расположились гордая Памми и раскрасневшийся Николз. Ее подружка, увядающая красотка со взглядом наркоманки и кислой миной согревала Николза с одной стороны, а с другой ее поглаживал по колену зловещий Кармин Сицили, причем далеко не по‑отцовски.

Кроме них за столом оказались сексуальная певица с огромной грудью и чудесным голосом, ее муж и менеджер, а также Крис Феникс, звезда восходящей группы «Дикари». Он привел с собой девушку по имени Микки.

Зелла несказанно радовалась, что Крис Феникс сидит неподалеку, и тут же рассказала Бобби, что его подружка – некоронованная королева поклонниц‑малолеток.

– Как это она не положила на тебя глаз, – прогнусавила Зелла.

– Может, мне сегодня повезет, – сухо прокомментировал Бобби и жестом попросил официанта налить виски.

– Только через мой труп! – угрожающе пошутила Зелла. После ужина начались танцы. А между ними произносили речи.

Сначала скучный Арни, потом его жена, а затем Кармин Сицили. От его монотонного голоса все чуть не заснули. Настала очередь Памми. Она, как всегда, показалась неискренней. А потом поднялся Николз. Пьяный, сентиментальный и по‑настоящему счастливый человек.

– За мою очаровательную невесту, – поднял он последний тост. Бобби и Крис Феникс одновременно заметили, что под столом Памми поглаживает ширинку Кармина Сицили. Взгляды скрестились, и они рассмеялись:

Крис склонился через стол и пожал руку Бобби:

– Рад познакомиться, друг. Я твой поклонник. Бобби улыбнулся:

– Вот и хорошо. Это взаимно. У тебя отличные песни. Жаль, что не я написал.

– И какие? – спросил польщенный Крис.

– Например, «Худенькая малышка» и «Одинокое утро». Мне нравились стихи, они напоминают раннего Отиса Реддинга.

– Хотелось, чтобы это было так, – скромно заявил Крис.

– Не сомневайся.

Крис не мог скрыть радости. Признание Бобби много значило.

– Неужели?

– У тебя талант.

– Приятно слышать это от тебя.

Как только Микки с Зеллой отправились в туалет, Крис пересел к Бобби. Вскоре они оживленно болтали о музыке и песнях, о магии Сэма Кука и других известных певцов. Они не захотели прервать разговор, даже когда вернулись девушки.

– Здорово, – вздохнула Зелла и занялась Арни. Если он избавится от толстухи‑жены, то будет принадлежать ей навеки.

Микки заметила Дела Делгардо и направилась к нему.

Памми танцевала с Кармином. Его костлявые пальцы впивались в ее мягкое тело под кружевным платьем.

Николз перетанцевал со всеми потрепанными подружками Памми, включая ее свидетельницу. Та тут же прошептала на ухо, что он может позвонить ей, если почувствует себя одиноким, несчастным или просто захочет женщину. Она специалист по лечению таких болезней.

Оглядывая собравшихся, Бобби решил, что если ему когда‑нибудь придется жениться, то только в узком кругу. Но кому нужен брак?

– Ты когда‑нибудь был женат? – спросил он Криса. Крис ухмыльнулся:

– Однажды, друг. И этого вполне достаточно. Теперь я свободен, а брак – это капкан.

– Ты абсолютно прав! – рассмеялся Бобби.

Они закрепили только что зародившуюся дружбу рукопожатием и, как заговорщики, подмигнули друг другу.

 

Крис Феникс, 1981

 

Ко всеобщему удивлению, Мишель Хенли‑Богарт прочно вошла в жизнь Криса. Это случилось после Чикаго. К тому времени, как «Дикари» приехали в Нью‑Йорк, чтобы дать два концерта в «Медисон‑сквер‑гарден», они уже были неразлучны.

– Боже, – ревниво жаловался Базз, – да она же подстилка и перепробовала всех мужиков, кроме папы римского. Умей он петь, и тоже бы оказался ее жертвой!

– Очень смешно, – ответил Крис. – Ты злишься, потому что она тебя пробросила.

– Да. Трахать ее – то же самое, что трахать весь мир рок‑н‑ролла. Твое дело, друг.

В Нью‑Йорке Микки познакомила Криса с разнообразным кругом своих друзей. Среди них был высокий гомосексуалист‑модельер с международной славой; певичка из кабаре с огромными глазами, которая нюхала кокаин на завтрак; развращенная европейская графиня, чье имя носила известная косметика, а также Чайна Валинеска. Эта маленького роста с шестимесячной завивкой и округлыми формами девушка считалась лучшей подругой Микки. Чайна была художницей и жила в грязной квартире в Гринвич‑Вилледж.

– Она устраивает отличные вечеринки, – объяснила Микки Крису. – Если ты ей понравишься, она непременно нарисует тебя.

– А ты думаешь, мне этого хочется? – устало спросил Крис.

– Это почетно, – ответила Микки, а потом обыденно добавила: – Чайна очень знаменита. Энди Вархол в женском обличьи.

Концерт в «Медисон‑сквер‑гарден» был пределом мечтаний. Как раз в это время в продаже появилась пластинка «Грязные штучки», давшая название целому альбому. Он моментально разошелся. Компания «Николз Хит Сити» отлично поработала. Крис не мог не радоваться, но предпочел бы, чтобы «Дикари» поработали с «Блю кадиллак». Это настоящий гигант.

Когда он поделился этими мыслями с Доктором Хедом, тот рассмеялся.

– Нельзя же прыгнуть выше первого номера, – сказал он. – Так какая разница?

– А какая разница между «феррари» и «фордом»? – вмешалась Микки. – Обе машины могут довезти, но лишь одна делает это с шиком.

– Вот именно, – согласился Крис. – Как раз это я и хотел сказать.

Доктор Хед обозлено смотрел на Микки. Эта девушка уже принесла ему достаточно неприятностей, когда шестнадцатилетним подростком повисла на Майкле Голливуде. Они прожили вместе пять месяцев и расстались за шесть недель до его гибели.

Уже подростком она вечно мешала, а в двадцать четыре стала невозможной. Ничего не может быть хуже богатой поклонницы с обширными связями.

– Я отлично знаю Маркуса Ситроэна, президента «Блю кадиллак», – сказала Микки, словно читая мысли Доктора Хеда. – И могу договориться о встрече.

– Ни в коем случае, – грозно заявил Доктор Хед. – Я все могу устроить сам.

– Если она знает Маркуса Ситроэна… – начал Крис. – Кстати, я тоже видел его однажды.

– Забудь об этом, – огрызнулся Доктор Хед, и его лицо задергалось еще сильнее. – Ты думаешь, я только что свалился с пальмы? Я могу устроить встречу с Маркусом Ситроэном в любое время. Сейчас мы работаем с «Хит Сити». Ваша пластинка стала номером один, и ничего другого не нужно, – он злобно посмотрел на Микки, которая ответила ему таким же взглядом. – Еще одно. Не забудь, что ты обещал показать свое уродливое лицо на свадьбе Николза завтра. Я заказал тебе билет на самолет на утро.

– Микки тоже?

– Но ты же связан с этой хиппи, – саркастично сказал Доктор Хед. – Что же я могу поделать?

– А Базз?

– Он не поедет.

– Почему?

– Спроси его.

– А ты поедешь?

– Вы вернетесь через двадцать четыре часа. Ты хочешь, чтобы я все время держал тебя за руку? Мне лучше остаться здесь и заняться делами.

– Мне плевать. Можешь запускать воздушных змеев.

В самолете Микки наконец‑то заговорила. Она давно собиралась это сделать.

– Почему ты позволяешь менеджеру приказывать себе? Крис пожал плечами:

– Он ведь для этого и существует.

– Менеджер должен исполнять твои желания.

– Дело не только во мне. Это касается и остальных членов группы.

– О, да. Я забыла, – ехидно сказала она. – Все, что ты зарабатываешь, делится на четверых. Это так умно.

– Зато справедливо.

– По отношению к кому? Ты ведь самый талантливый.

– Я работаю в группе.

– Послушай меня, Крис. Ты звезда. Ты сочиняешь лучшие песни, поешь их. Ваша группа должна называться «Крис Феникс и „Дикари“».

Крис ухмыльнулся. Эта мысль ему понравилась, но нет сомнения, что все возмутятся.

– Базз это не скушает. Ничего подобного он не допустит. Но Микки не собиралась отступать:

– Вспомни Дайану Росс. Она ведь пела в группе «Сьюприм». Тедди Пендеграст выступал в «Блю ноутс». Род Стюард – в «Смол фейс», а Дэвид Раффин – в «Темптейшен». Понимаешь? Или еще продолжить?

Крис отлично все уловил и к тому моменту, когда они приехали на гастроли в Лос‑Анджелес, понял, что Микки права. «Крис Феникс и „Дикари“» звучит отлично, и он это заслужил. Крис знал, что работает больше всех и получает самую обильную почту от поклонников. Базз большую часть времени находился под действием наркотиков и ничто серьезно не воспринимал. Раста играл на барабане без особого таланта. Самой лучшей оказалась Фингаз, но публика не боготворила ее. Так что Микки права. По возвращении в Нью‑Йорк Крис решил настоять на изменении названия группы.

– Если тебя что‑нибудь не устроит, сможешь уйти и выступать один, – разумно предложила Микки.

Об этом Крис никогда не думал.

На свадьбе Николза Клайна Бобби Манделла вселил в Криса веру в себя. Бобби считался лучшим из лучших. У них было много общего, и хотя работали они в разных жанрах, можно вместе записать пластинку.

– Где ты живешь? – спросил Крис.

– Здесь, в Лос‑Анджелесе, – ответил Бобби. – У меня тут небольшая хижина. Может, зайдешь позже со своей дамой?

– С удовольствием, – согласился Крис и поискал глазами Микки, но ее нигде не было.

– Она разговаривает с Делом Делгардо, – сказала Зелла. – Привести ее?

Дел Делгардо. Враг. Недавно он ушел из «Найтмеаз» и добился успеха один. Прыщавый наркоман! Крис почувствовал, что слова Зеллы его задели. А ведь обещал себе, что после Уиллоу не будет ревновать ни одну женщину.

Слишком поздно. Микки завоевала частицу его сердца, стала своеобразным допингом.

Интересно, был ли в ее прошлом Дел Делгардо? А может, она строит планы на будущее? Черт подери!

Зелла подняла свое роскошное тело со стула.

– Я скажу ей, что мы уходим.

– Не беспокойся, – быстро отреагировал Крис. Он не собирался бегать за Микки. – Если захочет, сама появится.

– Но откуда ей знать, что мы уходим? – логично спросила Зелла.

– Догадается, – ответил Крис и поднялся. В этот момент Памми Бузер‑Клайн схватила его сзади.

– Крис Феникс, – промурлыкала она и потерлась о него. – Подарите один танец невесте?

– Я медленные танцы не танцую.

– Ну только один, – настояла она, и не дав возможности высвободиться, потащила на танцевальную площадку. Здесь новоиспеченная жена прижалась к его ширинке и призывно зашептала на ухо:

– Я всегда была влюблена в тебя.

Крис попытался отстраниться, но дамочка не позволила.

– Прекрати, дорогуша, – твердо заявил он. – Ты только что вышла замуж. Что, забыла?

Вот шлюха! Он несколько раз провальсировал с ней и удрал. Потом попрощался с Николзом и за столом обнаружил Микки.

– Развлекаешься? – обыденно спросил он, ожидая, что она сама попытается оправдаться.

– Да, – ответила она и сжала Крису руку. – Зелла сказала, что мы идем к Бобби.

Почему он увлекся девушкой, которая переспала со всеми рок‑звездами?

«Таково мое жидовское счастье», – мрачно подумал Крис. Дом Бобби Манделлы поразил Криса.

– Неужели люди действительно так шикарно живут? – спросил он после экскурсии по особняку.

– Напомни мне, чтобы я никогда не водила тебя к своим родителям, – таинственно улыбнулась Микки.

– Да, парень, – ответил Бобби. – В мире рок‑звезд мечты становятся реальностью. Тебе тоже нужно купить дом с бассейном и несколько машин. Полный ассортимент. Без этого не обойдешься.

– Я еще живу в Англии, – мрачно напомнил Крис. – После уплаты налогов, трат на жизнь и помощи семье у меня ничего не остается.

– Ты, наверное, шутишь?

– Не забывай, что все делится между ребятами и Фингаз. А с учетом юристов, бывшей жены, сына, бухгалтеров и нашего менеджера… – Крис замолк. – Жизнь – стервозная штука.

– И скоро мы умрем! – хором пропели Микки с Зеллой, а Бобби рассмеялся.

Весь вечер они слушали блюзы и курили самокрутки. Сэм Кук и Отис Реддинг, Чак Берри и Джеки Уилсон. Старые великие имена. Крис давно уже так хорошо не проводил время.

– Я рада, что ты расслабился, – сказала Микки, когда они в лимузине возвращались в отель.

– Кто, я? – рассмеялся Крис. – Я никогда не бываю закомплексованным.

– Неправда, – мягко возразила она. – Ты все время о чем‑то беспокоишься. Либо о Баззе, либо о сыне, либо о том месте, которое заняла пластинка, либо о датах концертов, либо о музыкантах…

– Значит, по‑твоему, я неврастеник?

– Да, конечно.

– Нет.

– А вот и да.

– Микки?

– Что, Крис?

– Почему бы тебе не заткнуться? Лучше стань на колени и сделай то, что положено.

Она захихикала.

– Обожаю сексуально озабоченных мужчин.

– На колени.

– А как же шофер?

– К черту шофера! Ему сделают минет позже!

В девять утра им нужно было вылетать в Нью‑Йорк, а оттуда на автомобиле добираться до Филадельфии, где вечером намечался концерт. Без десяти девять Микки нанесла предательский удар.

– Я не еду, – сказала она и сморщила хорошенький носик.

– Что ты говоришь? – разозлился он. Девушка отвела глаза.

– Мне нужно заняться делами, – туманно объяснила она.

– Какими к черту делами?

– Семейными. Недвижимостью, фондами. Поскольку я здесь, то это необходимо.

Крис с отвращением посмотрел на Микки:

– Я в эту ерунду не верю. Она оправила юбку и сказала:

– Встретимся в Вашингтоне.

Крис сразу же догадался, что она уходит к Делу Делгардо, но решил не произносить его имя вслух. Зачем доставлять ей удовольствие?

– Как хочешь, – сказал он, избирая наплевательскую тактику. Женщины.

Черт их возьми!

Можно обойтись и без этого дерьма.

Крис вернулся в Нью‑Йорк один. Выступил в Филадельфии, переспал с грудастыми близнецами, застал Базза за нюханьем кокаина, сказал Доктору Хеду, что группа впредь будет называться «Крис Феникс и „Дикари“». Гастроли в Америке завершились в Вашингтоне, куда Микки не явилась. Крис улетел обратно в Англию.

Зрели перемены. Подсознательно он уже ощущал их.

 

Date: 2015-07-11; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию