Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафаэлла, 1979. – Я хочу найти работу, – однажды сказала Рафаэлла





 

– Я хочу найти работу, – однажды сказала Рафаэлла. – Деньги не помешают, а, кроме того, я люблю встречаться с новыми людьми.

– Ты разве что‑нибудь умеешь делать? – издевался Эдди. – И кто будет смотреть за ребенком? Если ты надеешься на мою мать, то забудь об этом. В ней материнского мало. Уж я‑то знаю.

– Эдди, – тихо ответила Рафаэлла, – я схожу с ума, сидя взаперти. Мне не с кем поговорить, кроме твоей мамы. На Дьюк‑стрит есть картинная галерея. Хозяин вывесил объявление о найме. Я немного понимаю в искусстве и думаю, что справлюсь.

– Нет.

– Почему нет?

– Ты моя жена, и сама выбрала эту долю. А женщина, принадлежащая мне, никогда не будет работать.

– Но я хочу, – заупрямилась Рафаэлла.

– Очень жаль, – парировал он.

Рафаэлла смотрела на мужа. Маленькие глазки, впалые щеки. Неужели когда‑то она считала его красавцем?

Боже! Какая ловушка. Она вышла замуж за нелюбимого человека и живет в квартире с ненавистной свекровью только потому, что муж проиграл все деньги ее отчима. Им пришлось спешно переехать из дома. Эдди оказался заядлым игроком. Это была его единственная страсть.

Рафаэлла стыдилась открыться матери. Она приукрашивала свою замужнюю жизнь перед Одиль и Фенеллой. Все знали, что молодые остаются у леди Элизабетты только потому, что ищут новый дом.

Ложь. Сплошная ложь. Жизнь с Эдди – кошмар. Начиная с первой брачной ночи, которую они провели в люксе отеля «Гросвенор».

– Как здорово. Все похоже на прекрасный сон, правда, Эдди? Рафаэлла порхала по номеру в белом кружевном пеньюаре, длинные волосы распущены, а на губах – улыбка.

Эдди уже вызвал обслугу и, прежде чем раздеться, проглотил три стакана водки.

Рафаэлла забралась в постель и с нетерпением ждала мужа. Законный секс. Ее распирало от счастья.

Эдди разделся до трусов. На теле не было ни волоска, а от груди до живота шел тонкий шрам.

– Откуда это? – с любопытством спросила Рафаэлла.

– Когда подрастешь, скажу.

Девушка протянула руки, но Эдди даже не обратил внимания и взялся за газету.

– Эдди, – ласково пробормотала она, – у нас первая брачная ночь.

Он аккуратно отложил газету и холодно посмотрел на нее.

– Хочешь потрахаться? Первый раз и так принес мне кучу неприятностей.

Какое‑то мгновение его слова не доходили. Рафаэлле показалось, что муж шутит.

– Не надо злиться, – сказала она.

– Злиться, милая? – ледяным тоном переспросил он. – А почему я должен злиться?

– Эдди, я…

Не говоря ни слова, он набросился на нее сверху, прижал руки и сорвал ночную рубашку.

Потом грубо до крови укусил сосок. Она закричала от боли.

– Это злит тебя? – хмуро ухмыльнулся он. – Правда, дорогуша? Сначала она слишком испугалась и даже не могла сдвинуться с места, а потом коленом сильно ударила его между ног.

Эдди злобно выругался и скатился с кровати, держась за ушибленное место.

– Корова!

– Я думала, мы хотим позлить друг друга, – невинно сказала она.

– Когда‑нибудь я тебя проучу, берегись, сука. Не совсем идеальное начало отношений.

Медовый месяц в Акапулько прошел ужасно. Место оказалось красивым, но все остальное радости не приносило. Весь день Эдди пил, а ночью играл в казино. А Рафаэлла старалась успокоить себя мыслью о будущем ребенке. Когда он появится на свет, муж переменится.

Но в Лондоне стало еще хуже. И когда они переехали на квартиру леди Элизабетты, Рафаэлла уже ненавидела Эдди. Однако выхода из тупика не было.

– Джон‑Джон совсем не похож на Эдди, – бестактно заявила Одиль, подбрасывая крестника на коленях. – И на тебя тоже. На кого же он похож? На твою мать? Нет. На отца? Вряд ли… – она хихикнула. – Наверное, на какого‑нибудь заезжего матроса, о котором ты забыла рассказать.

– На весь морской торговый флот, – обыденно ответила Рафаэлла, хотя сердце бешено колотилось.

Слава Богу, никто не знает о ночи, проведенной с Крисом Фениксом в автомобиле. Даже Фенелла. Рафаэлла так стыдилась случившегося, что никому не открыла свой секрет. А когда поняла, что беременна, даже не думала, что виновник – Крис Феникс.

Но внешность Джон‑Джона сомнений не оставляла. Он рос копией знаменитой рок‑звезды. Те же глаза, тот же нос, та же упрямая ухмылка. Даже волосы ершатся, как у Криса.

Господи, какая горькая ирония судьбы!

Одиль обвела взглядом душную гостиную.

– Когда вы переедете на собственную квартиру? – спросила она. – Разве тебе нравится жить со свекровью?

Рафаэлла только пожала плечами:

– Здесь не так уж плохо, да и осталось недолго. Мы постоянно ищем дом.

– Лучше найти его поскорее.

– Согласна.

– Ты слишком худая, – озабоченно сказала Одиль. – У вас все хорошо?

Рафаэлла поднялась и оправила голубое шерстяное платье. Если бы Одиль увидела синяки на ее теле, то тут же поняла бы, как обстоят дела.

– Конечно, я очень счастлива.

– Вот и хорошо, – сказала Одиль и тут же поднялась. – Боже, кажется маленький Джон‑Джон написал на меня. Может, переоденешь его?

Рафаэлла взяла ребенка и крепко прижала к себе. Слава Богу, что он не от Эдди. Когда‑нибудь все узнают об этом.

 

Date: 2015-07-11; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию