Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафаэлла, 1981. Уже много месяцев Рафаэлла думала о побеге





 

Уже много месяцев Рафаэлла думала о побеге. Она оставалась только из‑за Джон‑Джона, которому исполнилось четыре года. Жизнь превратилась в пытку. Приходилось постоянно быть начеку, чтобы предугадать дикие вспышки ярости и жестокости мужа. Рафаэлла хранила турецкий кинжал в кожаном чехле под кроватью. Драгоценная вещь досталась от отца. Однажды она вытащила кинжал и до смерти напугала Эдди. Пора прекратить драки. Может, это подействует?

– Ты никогда не дотронешься до меня, – подогревал он раздражение жены.

– Только подойди, – мрачно сказала Рафаэлла, и Эдди по ее виду понял, что угрозы ненапрасны.

Избиения прекратились, но оскорбления и азартные игры продолжались.

Леди Элизабетта видела, что происходит, но предпочитала делать вид, что ничего не замечает. Они сняли квартиру, и свекровь приходила раз в несколько недель повидаться с внуком и покритиковать невестку. Конечно, мать Рафаэллы подозревала, что что‑то неладно, но дочь упрямо молчала и никогда не говорила правду. Рафаэлла была слишком горда. Ведь брак с Эдди – ее идея. Значит, признать поражение даже в своей семье – унизительно.

Но Одиль догадалась.

– Эдди – не идеал, – неохотно согласилась Рафаэлла. – Но отношения налаживаются.

Эдди Мейфэа оказался садистом, пьяницей и игроком. Рафаэлла давно поняла, что муж не изменится. Она отдала ему почти пять лет жизни. Этого достаточно.

Но уйти от мужа не так‑то просто. Чтобы играть, ему нужны были деньги лорда Эгертона. Хотя Эдди так и не пошел на работу, которую предлагал отчим Рафаэллы, ему приятно было сознавать, что в случае надобности он все же ее получит.

Да, муж вряд ли благословит ее уход. Он клялся в любви к сыну, хотя никаких доказательств этому не было. Эдди просто игнорировал Джон‑Джона и страшно злился, когда ребенок шумел и сорил в квартире.

Рафаэллу это не волновало.

«Он не твой сын», – мстительно думала она. Нужно благодарить судьбу за это.

Никаких сексуальных отношений между супругами не было. С самого начала. Если они иногда спали вместе, то это была животная случка. Рафаэлла не получала никакого удовольствия. Сначала она пыталась говорить с мужем в надежде как‑то улучшить их сексуальную жизнь.

– Ты этого сама хотела. Ты вынудила меня жениться. Поэтому не жалуйся. Сама виновата, – и все.

Рафаэлла знала, что это правда. Она повзрослела и стала значительно мудрее. Впереди была долгая жизнь. Достаточно четырех впустую потраченных лет.

Все были шокированы, когда Одиль и сводный брат Рафаэллы Руперт тайком поженились в Рио‑де‑Жанейро.

Одиль позвонила и сообщила эту новость подруге.

– Как здорово! – искренне радуясь, воскликнула Рафаэлла. – Почему вы никому не сказали? Моя мама с ума сойдет, да и твоя тоже. Они обожают пышные свадьбы.

– Этого мы как раз и не хотели, – хихикала Одиль. – Я так счастлива! Мы хотим, чтобы ты приехала к нам и привезла Джон‑Джона.

– С удовольствием, – тихо ответила Рафаэлла, думая о том, что ей наконец‑то предоставляется счастливый случай сбежать. Руперт уже два года работал в Латинской Америке над каким‑то гигантским проектом.

Бразилия. По телефону он так прекрасно отзывался о ней. Бразилия. Вот куда можно удрать.

– На сколько ты уедешь? – словно невзначай спросил Эдди. «Навсегда».

– Три недели.

– Слишком долго, – сказал он, допивая третий бокал бренди.

– Это далеко, – осторожно ответила Рафаэлла. – Я же не могу прилететь туда, повернуться и уехать обратно.

– А кто будет ухаживать за мной, когда ты уедешь?

– Справишься сам.

– Знаю, – недовольно сказал он. – Но зачем? Именно для этого я женился на тебе.

– Благодарю, – ответила она, ни на секунду не жалея о своем решении.

Рафаэлла решила взять с собой только любимые вещи. Нельзя, чтобы Эдди что‑нибудь заподозрил.

Когда она собирала последний чемодан, он вошел в спальню и уставился на нее.

– Ты берешь слишком много на три недели, – обвинил муж. Запах спиртного ударил Рафаэлле в нос. Она чуть не задохнулась, но ответила совершенно спокойно.

– Я ухожу от тебя, Эдди, и никогда не вернусь.

На пару секунд он воспринял ее слова серьезно, но потом рассмеялся, убежденный, что она не может жить без него. Эдди много раз говорил об этом.

– Я не избавлюсь от тебя, даже если захочу, – хвастливо произнес он. – Когда ты заставила меня жениться на себе, то приговорила к пожизненному заключению. Так ведь, милая?

«Думай, как хочешь».

– Да, – тупо ответила Рафаэлла.

– Иди сюда.

Она автоматически отпрянула.

В голосе мужа послышалась угроза.

– Я… сказал… иди… сюда!

– Эдди, я устала…

– Значит, теперь ты запела другую песенку. Помнится, ты все время страдала от того, что мы редко занимаемся любовью.

– Просто…

– Что просто, милая? – муж схватил Рафаэллу за талию и прижался губами к ее рту.

Ей хотелось кричать. Сколько раз Рафаэлла мечтала об Эдди одинокими ночами, но их отношения заканчивались жестокими ссорами и драками.

Сейчас Эдди контролировал себя. Он еще не сильно напился. Рафаэлла почувствовала эрекцию, и его руки очутились у нее под свитером.

«Эдди, Эдди, ведь ты был моей мечтой. Что же случилось?» Вопреки себе Рафаэлла стала отвечать на его опытные прикосновения. Физическое желание заслонило их былые ссоры, и молодая женщина просто отдалась чистой страсти в объятиях мужа. Он умело довел их обоих до оргазма, целуя в губы, бормоча слова любви, которые никогда не говорил.

– Эдди… – выдохнула Рафаэлла его имя, чувствуя вину и смятение. Неужели она наконец‑то стала ему нужна? Может быть, теперь они заживут счастливо?

Нет. Конечно, нет. Это просто пустые мечты. Но Рафаэлла заснула с сомнениями в душе. Она заколебалась в своем решении.

Утром муж разбудил ее нежным поцелуем и доставил еще более изощренное наслаждение.

– Что происходит? – изумленно спросила Рафаэлла.

– Просто я понял, как буду скучать без тебя, – сказал Эдди, целуя ее. – Возвращайся быстрее, милая.

Джон‑Джон был у матери Рафаэллы. Они договорились встретиться в аэропорту. Анна ничего не знала о планах дочери остаться в Латинской Америке. Никто о них не догадывался. Еще не поздно передумать.

Эдди настоял и отвез ее в аэропорт, позаботился о багаже и носильщиках, повел в комнату ожидания, где поиграл с Джон‑Джоном. Ребенок визжал от восторга.

Анна улыбалась. Приятно видеть счастливую семью. Иногда у нее были сомнения насчет правильности выбора упрямицы‑дочери, но теперь они рассеялись.

Когда объявили посадку, Эдди отвел Рафаэллу в тихий уголок.

– Я никогда не умел выражать свои чувства словами, – сказал он, внимательно глядя в глаза жены. – Но с твоим отъездом все стало на свои места. Я уверен, что смогу исправиться. Доверься мне, дорогая. И скорее возвращайся домой. Я буду скучать по тебе и Джон‑Джону.

Рафаэлла находилась на грани нервного срыва. Она очутилась в самолете и застегнула привязные ремни. Как поступить? Бежать на другой край земли, но во имя чего? Все слишком хорошо. Странно, что Эдди внезапно переменился в лучшую сторону.

Внутренний голос говорил: «Поезжай на три недели и возвращайся».

«Но я хочу остаться с ним», – отвечал другой. «Не нужно, посмотри, как все пойдет», – подсказывал разум. Огромный самолет выруливал на взлетную полосу. «Слишком поздно».

А через три часа они еще сидели в самолете, взлет не разрешили по техническим причинам. Было жарко, и пассажиры нервничали. Еще полчаса назад им обещали немедленный отлет. Джон‑Джон не мог найти себе места, мальчик устал и страдал от духоты.

Рафаэлла позвала стюардессу.

– Вы знаете, что происходит? – спросила она.

Стюардесса пожала плечами.

– К сожалению, нет. Мы знаем то же, что и вы.

Наконец, прозвучало официальное объявление. Самолет никуда не полетит. Пассажирам предлагали пересесть на другой рейс. Все вышли.

Рафаэлла нашла служащего аэропорта и поинтересовалась, будет ли самолет на Бразилию завтра.

– Конечно, – сказал он, заинтересовавшись ее персоной. Такая красивая женщина.

– Оставьте багаж и забронируйте билеты для нас, – сказала она и поспешила к такси. Джон‑Джон весело семенил рядом на коротеньких ножках.

Оставив сына у матери, жившей в двадцати минутах езды от аэропорта, Рафаэлла одолжила машину отчима и в отличном настроении отправилась на их с Эдди квартиру. Она приехала вечером, когда уже начинало темнеть. Нужно было многое выяснить, и Рафаэлла радовалась возможности побыть с мужем. Она решила, что это не будет побегом. Просто отдых. Передышка. А через три недели они заново начнут свою жизнь.

Открыв дверь, Рафаэлла услышала приглушенную музыку группы «Манхэттан Трансфер», свою любимую. Когда она вошла, зазвучала песня Лу Рида «Пройдись по Дикой Улице».

Странно, Эдди никогда не слушал эти записи. И никогда не зажигал свечей в декоративных подсвечниках.

Рафаэлла немедленно догадалась, что в доме кто‑то чужой. Живот свело.

Она решительно направилась в спальню, намереваясь увидеть там чужую женщину.

«Убирайся. Зачем я это делаю?» «Зачем?»

«Потому, что он – дерьмо».

Она ворвалась в спальню и почувствовала тошноту.

Женщина оказалась не женщиной, а мужчиной с шелковистыми светлыми волосами, мальчишеским лицом и голым телом без единой волосинки.

– Простите, – с кислой миной заявило это существо. – Неужели нас нельзя оставить наедине?

Эдди не произнес ни слова.

 

Date: 2015-07-11; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию