Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова роль прессы в эпидемиях?





 

Джерри: Недавно я слышал в прессе, что всем желающим в городе предоставляются бесплатные прививки от гриппа. Эти новости повлияют на распространение вируса гриппа?

Абрахам: Да, они во многом помогут распространению вируса гриппа. В вашей современной среде нет большего источника, оказывающего негативное влияния, чем телевидение. Конечно, как и все осталь­ные составляющие среды, в нем есть желательный и нежелательный аспекты, и у вас есть способность сосредотачиваться и тем самым получать пользу от телевидения и прессы – но эти источники все равно создают сильно искаженную, несбалансированную точку зрения. Они ищут по всему миру источники неприятностей, направляют на них все внимание, увеличивают и усиливают проблему драматической музыкой, а потом передают все это в ваши гостиные, создавая у вас невероятно искаженную картину про­блем, а не Благополучия на планете.

Постоянная атака рекламы медицинских средств – сильнейший источник негативного влияния, потому что они объясняют вам, что «над одним из каждых пяти человек нависла угроза болезни, и этот человек – вы». Они воздействуют на вас, навязывая мысли, а по­том говорят «Обратитесь к врачу». А когда вы идете к врачу (напоминаем, что намерение врача – найти что-то, что не в порядке), у вас рождаются или уси­ливаются негативные ожидания. И при достаточном влиянии ваше тело начинает проявлять свидетельства таких навязчивых мыслей. Сейчас медицина больше развита, чем раньше, однако среди вас больных боль­ше, чем раньше.

Помните, что для того, чтобы что-то создать, вам достаточно об этом подумать – а затем ожидать – и это появится. Они показывают вам статистику; рассказывают страшные истории; стимулируют ваши мысли. А когда вам излагают все в мельчайших подробностях, вы испытываете эмоции: «Страх, ужас... я этого не хочу!» И половина уравнения готова. Потом они поощряют вас сходить на осмотр или прийти на бесплатные прививки от гриппа: «Ко­нечно, мы знаем, что это эпидемия, иначе мы не предлагали бы бесплатные прививки». И это состав­ляет часть ожиданий или разрешения – теперь вы находитесь в идеальном положении для того, чтобы заболеть гриппом или получить сущность того, о чем они говорят.

Вы получаете то, о чем думаете, хотите вы этого или нет. И поэтому вам будет исключительно полез­но начать составлять собственную историю о своем Благополучии, чтобы, когда по телевидению показы­вают страшилки (которые вы не хотите впускать в свою жизнь), вы смогли бы выслушать их версию и почувствовать веселье, а не страх.

 

Date: 2015-07-10; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию