Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример «новой» истории о физическом Благополучии





 

Мое тело реагирует на мысли о нем и на мои мысли обо всем, о чем я думаю. Чем приятнее мои мысли, тем больше я позволяю себе Благополучие.

Мне нравится знать, что существует абсо­лютная связь между тем, что я чувствую и о чем постоянно думаю, и тем, как ощущаются эти мысли. Мне нравится знать, что эти чувства предназначены для того, чтобы помочь мне вы­бирать более приятные мысли, которые вызыва­ют более приятные вибрации, которые – в свою очередь – заставляют лучше себя чувствовать тело. Мое тело так отзывается на мысли, и это так хорошо знать.

У меня все лучше получается выбирать мысли. В каком бы состоянии я ни оказался, в моей власти его изменить. Состояние физического здоровья – это всего лишь показатель состояния хронических мыслей, и я контролирую и то, и другое.

Физическое тело поразительно, потому что оно появляется в виде комка зачаточных клеток и рас­цветает в тело человека. Меня поражает стабиль­ность человеческого тела и разумность клеток, которые его составляют, потому что я вижу, как тело выполняет столько важных функций без моего осознанного участия.

Мне нравится, что не приходится осознанно гнать кровь по венам или воздух через легкие. Мне нравится, что мое тело знает, как это делать, и делает так хорошо. Человеческое тело в целом по­разительно: оно разумное, гибкое, выносливое, живу­чее; оно умеет видеть, слышать, обонять, осязать, чувствовать вкус.

Мое тело отлично мне служит. Мне нравится воспринимать жизнь физическим телом. Мне нра­вятся моя выносливость и гибкость. Мне нравится жить в своем теле.

Я так доволен своими глазами, которыми смо­трю на мир, вижу все вблизи и вдали от себя, разли­чаю формы и цвета и так живо воспринимаю глубину и расстояние. Мне так нравится способность моего тела слышать, обонять, осязать и чувствовать вкус. Мне нравится тактильное, чувственное восприятие планеты и моей жизни в физическом теле.

Я испытываю признательность и восхищение способностью тела к самовосстановлению, ког­да вижу, как раны затягиваются новой кожей, и наблюдаю выносливость тела при возникающих травмах.

Я хорошо осознаю гибкость своего тела, ловкость пальцев и немедленную реакцию мускулов на любое предпринятое мною действие.

Мне нравится понимать, что мое тело знает, как быть здоровым, и всегда стремится к здоровью, и что если я не мешаю негативными мыслями, то здоровье будет постоянным.

Мне нравится понимать ценность своих эмоций, и я понимаю, что способен достичь и поддерживать Благополучие, потому что могу находить и поддер­живать счастливые мысли.

Каждый день, который я провожу в этом мире, даже когда что-то в моем теле не в лучшем состоя­нии, я неизменно осознаю, что гораздо, гораздо больше функционирует так, как должно, и что аспекты Благополучия в моем теле преобладают.

А главное – я люблю быстроту реакции моего тела и внимание и намерения. Мне нравится пони­мать связь между разумом, телом и духом и огромные возможности целенаправленной согласованности.

Мне нравится жить в этом теле.

Я так признателен за этот опыт.

Мне хорошо.

 

Не существует правильных или неправильных спосо­бов рассказывать улучшенную историю. Она может быть посвящена вашим прошлым, настоящим или будущим переживаниям. Единственный важный критерий – вы должны осознавать свое намерение рассказывать более приятный, улучшенный вариант истории. Если в течение дня вы будете рассказывать много коротких приятных историй, это сменит вашу точку притяжения. Только помните, что история, которую рассказываете вы, – это основа вашей жизни. Так что рассказывайте ее такой, какой хотите видеть.

 


Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию