Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования потребителя должны быть документально подтверждены;





Исполнитель не вправе отступать от требования потребителя, если это может повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу этому или любому иному гражданина, т.е. только если эти отступления являются безопасными.

Последствия нарушения сроков: срок – сущ.условие, следовательно, самое общее требование потребителя – ст.28 ззпп: потребитель может назначить новый срок; назначить работу новому исполнителю; исполнить работу самостоятельно; потребовать уменьшения цены; отказаться от исполнения договора (в этом случае исполнитель не вправе требования возмещения расходов, произведенных на данный момент в целях выполнения работ, только на момент приемки он может предъявить это требование -?).

Самая главная особенность – возможность для потребителя в любое время отказаться от договора. Не объясняя причины, по любой прихоти от может отказаться от исполнения договора. Поскольку такой отказ от исполнения договора не связан с нарушениями со стороны исполнителя, потребитель несет расходы, понесенные до момента отказа. Он не будет возмещать все убытки, понесенные исполнителем, но возмещает непосредственно те расходы, которые произвел исполнитель на данный момент.

Глава 39 ГК.

П.2 ст. 781 ГК.

 

Правила оказания услуг общественного питания, утверждены Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036, п.12 содержит дополнительные требования к организациям. Исполнитель предоставляет перечень своих услуг, ингредиентах блюд и т.д. У исполнителя должна быть техническая возможность проверить массу предоставленного блюда.

 

 

Тема 7. Защита прав потребителей в сфере здоровья.

1. Система правоотношений при оказании финансовых услуг.

2. Потребительское кредитование.

3. Защита прав потребителей при оказании услуг по страхованию.

4. Страхование вкладов.

 

Согласно ст. 30 закона о банках и банковской деятельности, физ./юр. лица могут открывать счеты.

ФЗ от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ.

 

К финансовым услугам можно также отнести и услуги по страхованию. В обзорах суд.практики ВС РФ появилось 2 материала, в которых говорилось о том, что ззпп не распространяется на отношения по страхованию.

Обзор суд.практики ВС РФ от 28.05.2008 г., вопрос 2: распространяется ли ззпп на имущественное страхование; от 14.07.2008 г., кажется.

ЗоЗПП распространяется на договоры добровольного страхования имущества граждан лишь в случаях, когда страхование осуществляется исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20).

 

 

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию