Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнители должны предупреждать потребителей об использовании фонограмм





Предоставляется максимальная информация, льготы отдельным потребителям, книга жалоб и предложений – такая книга должна быть и у продавца, и у исполнителя.

По поводу продуктов: Постановление Правительства 23.04.1997 № 481 «Об утверждении перечня товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний».

 

 

Вопрос 4.

Ст. 12 ззпп. Ответственность наступает за уклонение о предоставлении информации, за непредставление недостоверной информации.

Продавец не предоставляет информацию чаще всего по причине того, что они сами ей не владеют. В этих случаях потребитель имеет право требовать возмещение убытков, причиненных ему отказом от заключения договора. Потребителем является не только тот, кто сам заключил договор, но и тот, кто в пользу кого.

ПП ВС, п.3: если нарушено право на предоставление информации в момент заключения договор а или если потребитель говорит об отклонении от заключении, тогда такое право может предъявлять только то лицо, которое собиралось заключать договор.

Если не предоставлена информация о товаре и из-за отсутствия такой информации потребитель неправильно использовал товар, и у товара возникли недостатки, – требования при передачи ему товара ненадлежащего качества. Бремя доказывания возлагается на потребителя, причина – отсутствие информации.

Изготовитель/продавец/исполнитель должны исходить из предположения, что у потребителя нет специальных знания использования. Любой товар ДОЛЖЕН быть снабжен подробной инструкцией его использования.

Говоря об ответственности: ст. 12 ззпп устанавливает ответственность только за ненадлежащее использование объектов, там нет ни слова об субъектах. Ссылаемся на ст. 10, в которой в информацию об объектах включена информация и о субъектах, проводим аналогию (?).

Особо строгая ответственность за умышленное непредоставление достоверной информации, как правило, такая ответственность предусмотрена в специальном законодательстве.

Соотношение прав


Тема 4. Ответственность за нарушение прав потребителей

1. Виды ответственности за нарушение прав потребителей

2. Формы ответственности

3. Основания ответственности за нарушение прав потребителей

 

Вопрос 1.

 

Ответственность – одна из форм гос.принуждения, заключающаяся в принудительном применении к нарушителям санкции, влекущие за собой определенные правовые последствия (?).

Классификация ответственности за нарушение прав потребителей (самая общая – по отраслевой принадлежности), ст. 43 ззпп:

Date: 2015-07-10; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию