Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же мы можем изменить мир?





Пока все самые большие усилия наших правительств, общественных систем и даже религий не смогли изменить основные тенденции в поведении людей. После всех прошедших веков люди живут так же, как и прежде: они враждуют, борются, убивают, они неспособны открыто делиться или открыто любить.

Потому что люди только то и делают, что пытаются изменить условия жизни на нашей планете, вместо того, чтобы изменить убеждения, которые создали эти условия.

Люди постоянно пытаются уничтожить бедность, голод, несчастья, гнет, предрассудки и неравные возможности, насилие, войну… они постоянно пытаются заставить эти условия исчезнуть.

Для этой цели они пробовали применить религиозные убеждения, общественные законы, королевские указы, диктатуру, тоталитарные режимы, народные восстания — они пробовали применить все, что только могли придумать, но не смогли уничтожить эти условия.

Со всеми своими достижениями, со всей своей причудливой технологией, со всем своим новоприобретенным изобилием и богатством и со всем возросшим осознанием люди не смогли избавиться от самых насущных проблем: бедности, голода, несчастий, гнета, предрассудков и неравных возможностей, насилия и войн.

Люди не могут этого сделать, потому что условия их жизни — это отражение убеждений, которые не изменились. Если мы хотим, чтобы наш мир изменился, мы должны работать над тем, чтобы изменить убеждения мира.

Способы поведения и условия можно изменить только временно. Ты можешь заняться ими, если хочешь добиться краткой передышки, но, если тебе нужно долговременное улучшение, ты должен помогать людям изменить убеждения.

Всегда помни: Убеждения создают поведение, а поведение создает условия.

Это касается твоей личной жизни, а также коллективной реальности, которую мы создаем на всей планете.

Date: 2015-07-10; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию