Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три типа со-настройки на жизненный опыт





 

1. Сдерживающие глубокие убеждения. Этот тип убеждений и верований, связан с эмоциональными реакциями лимбической системы нашего ума. Она заставляет нас переживать различные степени эмоционального напряжения, связанного с нашими страхами и желаниями. Когда наш ум обрабатывает поступающую информацию и находит, что она угрожает исполнению любой, хотя бы одной, из наших основанных убеждениях, то в нашем сознании будут доминировать такие чувства, как страх, злоба, обида, негодование, отвержение, ревность, зависть, тревожность и т.д. Даже если наше убеждение удовлетворяется и мы получаем то, что хотим, то наше желание удержать положение вещей именно таким, автоматически создает новое сопротивление и новый опыт! И мы еще больше погрязаем в бесконечной сети эмоциональных претензий, которые держат нас в постоянном состоянии угрозы, напряженности и несчастья.

2. Со-настройка ума на предпочтения. Когда мы настроились на предпочтения, то наш ум уже не связывает результат их исполнения с лимбической системой такой связью, которая вызывала бы эмоциональные реакции страха, злобы, зависти, отвержения и т.д. Например, если у человека есть желание на пристрастия относительно того, чтобы во время пикника была хорошая погода, то он расстраивается, если пойдет дождь и «весь день будет испорчен». Если же относительно той же хорошей погоды во время пикника у него имеется желание на уровне предпочтения, то когда пойдет дождь, он просто отметит, что его предпочтение не исполнилось. Он соберет вещи и будет радоваться тому же пикнику под крышей или в автомашине. В случае предпочтения не происходит нарушения ценности потока жизни здесь и сейчас.

3. Со-настройка на блаженство. Когда человек избавился от желаний на пристрастия и довольно долго имел настройку на предпочтения, то можно перейти к тому, что я называю Бытие на блаженство. Эта со-настройка позволяет нам достичь состояния продолжительного счастья, которое не связано ни с какими переменами в жизни и не зависит от них. Природа всей жизни в нашем мире, состоит в том, что мы что-то «выигрываем» и что-то «теряем». Когда мы интуитивно сливаемся со всем, то потеря и приобретение – это единое целое. Настройка на блаженство позволяет полностью устранить нашу зависимость от действий людей и от каких бы то ни было внешних условий, включая наши тела. То есть наше тело, разум и душа создают опыт из целостности, как единое целое.

 

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию