Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать глубокие убеждения





Может показаться невыгодным иметь такие глубокие убеждения. Но из них можно извлечь и пользу. Например: Если вам, наконец, удалось изменить свои убеждения по поводу финансового благополучия, и у вас появилась вера в то, что «деньги легко приходят к вам» (приходят так быстро и в таком количестве, что вы с трудом находите, куда их складывать — так их много), как только это убеждение установится, оно глубоко спрячется в вашем сознании и останется там до конца жизни, защищая себя от изменений.

Итак, вопрос в том, чтобы найти и изменить ограничивающие убеждения, а остальные оставить как есть. Установить новое убеждение непросто, это требует больших усилий. Но как только оно установлено, его уже не сдвинуть. Оно укоренится в подсознании, станет расти и крепнуть.

Если же вы легко поддаетесь гипнозу, то легко можете изменить свои убеждения на те, что хотите, но так же легко они могут быть и разрушены. Конечно же, ни один из этих типов людей не лучше и не хуже другого. Качества каждого из них можно выгодно использовать. И вы тоже попадаете в одну из этих двух категорий либо где-то посередине.

О гипнозе самогипнозе я говорю потому, что это самый простой способ определить, к какому типу людей вы относитесь. Если вы из тех людей, кто легко поддается гипнозу, ваши убеждения легко изменить. Поэтому вам нужно следить за своими мыслями и поступками и мыслить о том, что вам нравится, о том, что доставляет удовольствие. Тогда ваши убеждения будут удерживаться на желаемом, на том, что вы хотите испытывать.

Если вы попадаете во вторую категорию, значит, изменение убеждений потребует усилий, вам придется отправиться внутрь себя и раскопать их. Это будет непросто. Некоторым придется как следует потрудиться.

Если вы попадаете в зону между этими двумя крайностями, то изменить убеждения вам будет сложнее, чем человеку, легко поддающемуся гипнозу, — но легче, чем тем из нас, кто гипнозу не поддается. Убеждения, способные защитить себя

САМИ ИЗМЕНИТЕ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ

Это можно сравнить с доспехами: в какой-то момент они нам больше не нужны и становятся лишним грузом, хотя когда-то от них зависело наше выживание. Еще это можно сравнить с мечом: наступает время, когда он уже не нужен и его надо оставить, — но если он прирос к руке, то сделать это будет не просто.

Бывает, что человек за жизнь перепробовал много техник и практик, но ничего не получалось, или слегка получалось, а потом переставало действовать. И не скажешь, что человек не прилагал усилий.

(Ведь иногда люди не стараются по-настоящему. Некоторые скажут, что стараются, но разве это работа над собой? Они поработают пять минут или три Дня, или сходят на семинар, там их два дня по вдохновляют, затем неделю они по практикуют — и бросят практику, и вернутся к прежнему образу жизни. Это нельзя назвать настоящей попыткой изменить себя, это называется «по играться».)

Но если вы действительно серьезно пытались изменить свою жизнь и не добились результата, то, скорее всего, у вас внутри сидит убеждение, которое не позволяет этого сделать. И тогда вам — никто посторонний не сможет его убрать. Ведь одна из его функций — это защищать себя. И как только кто-то посторонний попробует вытащить его наружу, вы ставите блок. Только вы сможете его достать. Вы можете попросить другого человека помочь вам тем, что он будет слушать, когда вы будете говорить, но это должен быть человек, с которым вы чувствуете себя в безопасности и которому доверяете. Иначе убеждение только зароется еще глубже. Стоит ему ощутить какую-либо угрозу своему существованию — оно тут же заставит вас закрыться.

В настоящее время я пользуюсь таким инструментом как практика ВИПАССАНА, в которой я включаю все эти аспекты. То есть разбираю и собираю себя заново. Я настоятельно рекомендовал бы её пройти, эта техника познания ума и материи, привнесена Буддой, как один из инструментов. Она проводиться по всему миру и в России, я позволяю себе такую практику раз в полгода, отдаться на десять дней полной концентрации на собирания себя и своих жизненных целей, через силу воли, дисциплину ума и самое главное открытия потока Любви, благодарности и принятию этих даров. Конечно, я для себя выработал дополнительное расширения себя, но суть её ощущения и наблюдения в здесь и сейчас тела, разума и духа. Кто доходит до такого понимания этого инструмента, конечно я с радостью поделюсь своим опытом)).

 

Date: 2015-07-10; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию