Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помни: мы духовные существа, проходящие человеческий опыт, а не человеческие существа, проходящие духовный опыт. И тем более мы не человеческое мышление. Поэтому стремитесь быть





Помни, что в каждый миг настоящего ты «являешься» чем-то. И твои чувства отчетливо говорят тебе, чем ты являешься. Наши чувства никогда не лгут. Они не умеют. Они говорят, чем ты являешься в каждый момент. И ты можешь изменить свои чувства, просто изменив то, чем ты являешься. Ты можешь выбрать «быть» другим!

Твои чувства — это твоя реакция на то, чем ты являешься. Ты можешь контролировать реакцию. «Бытие» — это состояние, в котором ты пребываешь, а не реакция. «Чувство» — это реакция, но «бытие» — нет. Твои чувства — это реакция на то, что ты есть, но то, чем ты являешься, — это не реакция. Это твой выбор.

Большинство людей не осознают этого. Ибо большинство людей забыли, что они сами создают свою реальность. Но то, что мы забыли об этом, не означает, что мы это не делаем. Это означает, что мы просто не знаем, что делаем.

Теперь ты знаешь, что делаешь. Теперь ты пробуждённый. Ты осознающий. Осознание — это состояние бытия. Ты «есть» осознающий. Пребывая в состоянии осознания, ты можешь выбирать любое бытие. Ты можешь выбрать быть мудрым или чудесным. Можешь выбрать быть со­чувствующим и понимающим. Можешь выбрать быть терпеливым и прощающим.

Не делай этого. Просто будь этим. Не пытайся сделаться счастливым. Просто выбери быть счастливым, и все твои действия будут проистекать из твоего выбора. Твои дейс­твия будут порождены им. То, чем ты являешься, порож­дает то, что ты делаешь. Всегда помните это.

Именно ты выбираешь быть счастливым в каждый мо­мент. Или быть грустным. Или злым, или спокойным, или прощающим, или просветленным, или каким угодно. Ты выбираешь. Ты. Не что-то вне тебя. И ты делаешь выбор совершенно произвольно.

В этом заключен большой секрет. Ты можешь выбрать быть каким-либо до того, как что-то случится, так же как выбираешь свое состояние после того, как что-то случи­лось. То есть ты можешь создавать свой опыт, а не просто получать его. Так же ты можешь действовать, творить и создавать из состояния бытия. Это вопрос осознания. Выбор этого осознания всегда за тобой

Фактически, ты делаешь это прямо сейчас. Каждый миг. Ты можешь делать это неосознанно. Как ходить во сне. В таком случае тебе пора проснуться.

Однако ты не можешь полностью пробудиться, пока дума­ешь. Думая, ты пребываешь в состоянии сна. Ибо то, о чем ты думаешь, — это иллюзия. Это нормально. Ты живешь в иллюзии, ты сам поместил себя в нее, поэтому ты должен подумать о ней. Но помни, мысли создают реальность, поэтому, если ты создал реальность, которая тебе не нравит­ся, больше не раздумывай о ней!

Поэтому время от времени полезно вообще переставать думать. Чтобы соприкоснуться с высшей реальностью. Чтобы вынырнуть из иллюзии.

Прежде всего, ты должен быть спокойным. Кстати, обрати внимание, что я сказал «быть спокойным», а не «думать спокойно». Медитация один из инструментов, стать пробуждённым.

 

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию