Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветление — это когда всё сказано и сделано, и оно не имеет никакого отношения к твоему телу или разуму. Оно имеет отношение только к душе





Я просто хочу сказать, что если ты любишь всех, с кем оказываешься рядом, — бесконечно, безусловно, не требуя и не желая ничего взамен, и показал всем окружающим, как они тоже могут проявлять свою любовь – значит, ты стал просветлённым. Так же быстро, как при помощи любой другой системы, или любого общество Самосознания. Так же быстро, как посетив любые семинары или медитации — точно так же.

Если ты научишься и себя любить, безусловно, — в точности, как и всех остальных, — то, тем самым, полностью исцелишь свою душу, даже пальцем для этого не пошевелив.

Хотите знать очень простой, естественный и радостный путь действовать из состояния бытия и просветления? То есть создавать, переживать и выражать Единение)).

Когда у тебя столько счастья, любви, покоя, мудрости и радости, что ты всё время делишься ими с окружающими, — какие бы трудности ни встречались на твоём жизненном пути, это — просветление. Ты стал Мастером.

Когда ты по-настоящему можешь находиться в моментах других людей, с которыми ты соприкасаешься, значит, ты стал Мастером.

В конце концов, мы здесь именно для этого. Мы здесь друг для друга. Мы здесь не для того, чтобы «стать лучше» или «проработать свои задачи». Подумай о возможности, что вся работа, которую тебе нужно совершить, уже закончена. И тебе нужно только понять это.

Это — момент твоего освобождения. Ты можешь освободиться от своего поиска просветления, который продолжался всю жизнь.

Можешь избавиться от любых мыслей о том, что это должно выглядеть так… нет, видимо, это выглядит вот так… или нет, нужно испробовать этот путь, ту программу, другие занятия.

Конечно, ты можешь заниматься всем этим, если таков твой выбор. Главное в этом действие золотая середина, Гармония, между телом, разумом и духом. Но, пойми одно, если какие-то из занятий являются для тебя источником стресса и перенапряжения, как они могут быть путём к просветлению? (Я не имею здесь в виду усилия и действия. Я имею в веду слушать свое сердце, свои самые высокие мысли, свои величайшие чувства).

Всё дело — в том, что на вершину горы есть много путей, и каждый мастер об этом знает.

Поэтому, освободись немедленно. Не нужно работать над собой так упорно, чтобы даже не испытывать от этого удовольствия. Делай то, что приносит тебе пользу и, в то же время, доставляет радость, легкость и не принуждённость.

И я знаю одну вещь, которая доставит всем нескончаемое счастье истинное удовольствие. Прими решение, прямо сейчас, что ты разделишь всю свою оставшуюся жизнь — каждый день, каждый миг, каждое слово, каждую улыбку — со всеми людьми, какие только встретятся тебе на пути.

И постарайся, чтобы они знали, что, для того, чтобы ты любил их, им не нужно что-то делать, куда-то идти и кем-то становиться. Дай им понять, что они — совершенны такие, какие есть.

Отныне и до конца своей жизни, помогай людям вернуться к самим себе, чтобы они смогли полюбить себя. И всем своим отношением покажи им, что ты знаешь: что у них нет изъянов, нет недостатков, им ничего не нужно, и нет ничего, чем они не являлись бы.

Самый удивительный способ испытывать, чувствовать и создавать Единение и просветление состоит в том, чтобы помочь другому человеку понять, что он — просветлённый.

Вот, почему слово Namaste стало таким мощным инструментом, таким важным каналом обмена энергией: «Бог во мне видит и чтит Бога в тебе». И слова «Я люблю тебя» имеют такой же смысл. Если ты говоришь это искренне, то больше ничего делать не нужно.

Конечно, если ты произносишь эти слово, просто потому, что тебе нравится их звучание, тогда нужно сделать ещё очень много.

Но, если ты действительно вкладываешь в них это значение, — если ты произносишь это слово, полностью осознавая, что оно значит, тогда, борьба — окончена, поиск — окончен, и ты, наконец, стал просветлённым. Прощай и здравствуй…

 

ПЛАНИРОВАНИЕ В ЖИЗНИ

планирования наших действий (жизни), долгосрочного и кратковременного. Насколько это необходимо и как это соотносится с идеей о том, что нужно жить «в сейчас», сегодняшним днем?

Этот вопрос касается деятельности ума и его постоянного и естественного желания всё контролировать. Это действительно одна из его очень важных функций – контроль за всем, что происходит в этом теле. И эта функция действительно очень важна в жизни. Но я рекомендую не разделять своё сознание и своё тело, я советую воспринимать их как одно целое, но уметь видеть различия. Тело со всеми функциями ума – это всего лишь носитель нашей души. Которое связано с Духом. Тело создано для этой материи. Это величественное и замечательное творение, и мы должны любить его, лелеять и заботиться о нём, потому что именно тело даёт нам возможность наиболее полно исследовать все возможности этой материи. Но мы должны при этом помнить, что мы значительно больше, чем это тело. И возможности её значительно выше, чем возможности этого тела и разума, хотя бы потому, что наша душа имеет связь, Единой Душой, и что возможности расширения нашего сознания безграничны. Своим сознанием мы можем выходить далеко за пределы возможностей этого тела и ума.

Таким образом, мы выходим на вопрос планирования. Наш мозг склонен постоянно выполнять свою функцию – планировать что-то в нашей жизни. И это, как мы уже подчеркнули выше, его нормальная и вполне естественная функция. Нам очень важно достигать такого состояния, когда мы не позволяем земному уму, контролировать наше сознание больше, чем это является необходимым. Важно чётко прочувствовать эту грань и не попадать в ловушки ума.

Планирование – нормальная функция, но планирование чего? Планирование во сколько телу удобнее проснуться или погрузиться в сон, во сколько ему делать те или иные дела, связанные с жизнеобеспечением этого тела?

Мы не должны на определённой стадии своего роста сознания включать ум для планирования дел нашего сознания. Вот здесь и важно определить эту грань. Определить область, где заканчивается планирование ума, и область, где мы отпускаем своё сознание для поисков истины, где мы отпускаем сознание для поиска того самого пути расширения своего сознания. В наших условиях ум чаще всего боится отпускать сознание в самостоятельный полёт, он боится отпускать его на расширение, и в какой-то степени этот контроль необходим. Но с другой стороны, мы должны помнить, что поскольку наша Душа являются как бы арендатором этого тела, то именно мы устанавливаем, рост нашего сознание, наш Дух устанавливает границы влияния для ума. Поэтому, когда мы планируем какой-то отрезок текущего времени в материи, мы не должны планировать каким образом будет расширяться сознание, что оно откроет в нас самих, мы не должны контролировать умом сам процесс расширения.

Наша душа очень хорошо знает границы возможностей расширения, мы должны отпустить страх бесконтрольного расширения. Бесконтрольное расширение сознания невозможно по ряду причин. Во-первых, есть совершенно чёткие вибрационные границы: мембраны, фильтры, которые не дают возможность нашему сознанию расшириться выше тех возможностей, которые на сегодняшний день имеют наши личные вибрации энергополя и наше тело. Во- вторых, этот процесс всегда очень чётко контролируется божественным духом. Для нас очень важно помнить, что сознание каждый момент нашего развития может расшириться ровно на столько, насколько мы к этому готовы. Нет страха – нет необходимости контролировать.

Божественный Дух всегда контролирует возможности расширения сознания из нашего тела. Вот почему нам не нужно бояться доверять жизни, вот почему нам не нужно стараться контролировать процесс расширения сознания. Наши действия в материи должны определяться подготовкой нашего тела, восприятия и наших возможностей для расширения сознания. Я говорю о том, что мы можем планомерно работать со своей энергоструктурой, можем планировать, что мы хотим сделать сегодня. Мы хотим проработать какие-то определённые уровни вибраций, мы хотим проработать страхи, мы хотим проработать и изучить свои возможности своего тела и разума, мы можем запланировать войти в духовные сакральные места своего тела. Это мы можем планировать, но никогда нет необходимости планирования границ расширения нашего сознания. Сознание будет расширяться настолько, насколько будет подготовлено к этому наше тело и наш разум. При таком подходе удаётся избежать глубокого разочарования при неосуществление какого-то намерения.

Я хочу добавить ещё один очень важный аспект. При достижении нами определённого уровня вибраций любви, а именно, когда мы уже стабильно живем на уровне Анахаты, тогда происходит удивительная вещь, которая заранее была нами предусмотрена очень давно, когда мы высказывали свои пожелания, или даже сами участвовали в разработке этого тела. Возможности ума тоже расширяются. И они расширяются, как только мы в своем развитии переходите рубеж анахатного комплекса. Точнее наш мозг, наш ум, контактируя с Душой, пользуясь возможностями, которые мы открываем расширяя сознание, запускает процесс

расширения своих возможностей. Тот огромный потенциал, который заложен в нашем мозге, начинает увеличиваться, он начинает постепенно активироваться, и чем выше идёт процесс расширения нашего сознания и закрепления его на более высоких вибрациях, тем больше расширяются возможности нашего ума. И именно таким образом происходит процесс нашего осознания, нашего осмысленного участия в процессах расширения сознания. И на этом этапе происходят удивительные вещи. Мозг продолжает выполнять свои функции, связанные с жизнеобеспечением и нормальным существованием этого тела, с другой стороны, включаются его дополнительные функции, которые помогают осознавать те процессы, которые происходят с нашим сознанием при его расширении. И он из органа контроля, органа, который стремился ограничивать нас, и который мог выдавать нам какие-то страхи, он становится нашим союзником, другом.

И здесь я подчеркну, ибо это очень важно, что наш мозг хоть и ограничен в отличие от Души, имеет очень большой потенциал возможностей.

Известные цифры нашей науке при исследовании функций мозга: мозг обычных людей востребован на 5-9% своих возможностей. Те люди, которых мы называли гениями и которые производили, с нашей точки зрения, уникальные открытия или обладали уникальными способностями, имели до 14% востребованных функций этого мозга. Так вот, при расширении нашего сознания, планка возможностей нашего мозга возрастает по мере подъёма нашего сознания. И чем выше мы расширяем своё сознание, чем выше мы его закрепляем, тем выше и на больший процент повышаются возможности нашего мозга. В таком состоянии, когда начинается процесс активации других частей мозга, когда идёт расширение его функций, когда идёт активация его потенциала, мозг перестаёт быть ограничивающим элементом, он становится нашим союзником, и тогда исчезают возможности блокирования нашего развития умом, и тогда исчезает в принципе возможность формирования и закрепления любых страхов. Исчезает даже страх покинуть это тело на время или навсегда, потому что в это время вы уже очень хорошо осознаёте, что ваше тело – это всего лишь ваш носитель, всего лишь ваш инструмент для исследования материи, и что жизнь на этом совсем не заканчивается. Она просто переходит в новое качество и приобретает новые возможности.

 

Date: 2015-07-10; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию