Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности скоростной характеристики дизеля. Приемистость и приспособляемость двигателя





Внешняя скоростная характеристика дизеля

Для дизелей изменение параметров цикла и показателей его работы рассматривается в пределах частот вращения от n min до n ном.

В рассматриваемом диапазоне частот вращения основные параметры дизеля ηV, ηM, ηi, и α, изменяются более плавно и полого по сравнению с карбюраторным двигателем

Незначительное изменение основных параметров цикла дизеля обуславливает плавное протекание кривых MK, GT и ge. При этом величина ge в широком диапазоне изменений частот вращения близка к минимальной.

Рисунок 1 - Внешняя скоростная характеристика дизеля

 

Приемистость и приспособляемость двигателя

При оценке тягово-динамических качеств автомобильных двигателей особое значение имеют их приспособляемость и приёмистость.

Приспособляемость - это свойство двигателя автоматически изменять величину развиваемого им крутящего момента при изменении величины момента сопротивления приложенного от потребителя мощности к коленчатому валу (без изменения положения органа управления подачей топлива и передаточного отношения в трансмиссии).

где М - коэффициент запаса крутящего момента, %;

МК(Ne ном) - величина крутящего момента при номинальной мощности, Н·м.

Приёмистость – способность двигателя увеличивать мощность за определенный отрезок времени при резком увеличении подачи топлива.

Date: 2015-06-11; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию