Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бляшки, связанные с занятием спорта с использованием ракетки





 

Эпидемиология

 

Исследований по этому вопросу нет.

 

Клинические проявления

Полые твердые резиновые мячи, используемы в спорте, требующем ракетки, летают с большой скоростью. При контакте с кожей, мяч иссекает и создает сильное усилие вдоль границы мяча, находящейся в контакте с кожей. Вся энергия мяча передается коже, вызывая у нее кольцевой рисунок повреждения. Внутри это поражение кожи более светлое (отпечаток места попадания мяча) и остается относительно неповрежденным (Фото 14-4, смотрите цветную вклейку). Уртикарная бляшка обычно разрешается через несколько часов. Кровотечение, вызвано чрезвычайной силой, может потребовать дни или 1 неделю для разрешения.

 

Фото 14-4. Эритемная бляшка представляет одну из бляшек игрока в теннис. Отметьте осветление в центре.

 

Диагноз

Диагноз зависит от проницательности клинициста относительно спортивной активности. Бляшки от пинг-понга и бляшки, появляющиеся от занятий теми видами спорта, которые требуют использования ракетки, могут быть похожими, но отличаться по размеру. Размер мяча для пинг-понга – 38 мм, что порождает повреждение диаметром 12-15 мм. Бляшки от игры в сквош больше, да и мяч для этой игры имеет больший диаметр (44 мм). Ну, и по возрастающей, мяч имеет диаметр 55 мм и бляшки больше. Без истории, дифференциальный диагноз включает мигрирующую хроническую эритему, многоместную эритему, фиксированную лекарственную сыпь, спиральную эритему бляшки видов спорта, где используют ракетку, опоясывающий лишай, и крапивницу.

 

Лечение

 

Теплые компрессы на 5-10 минут два или три раза в день могут смягчить симптомы. В зависимости от интенсивности боли могут потребоваться нестероидные противовоспалительные лекарственные средства.

 

Превентивные меры

 

Широкая одежда, возможно, расхолодит силу шара.

 

 

Мигрирующие полоски (stria migrans)

 

Эпидемиология

 

Было одно сообщение о мигрирующих полосках у штангиста (Shelley и Cohen, 1964). Это нарушение контрастирует с полосками растяжки (striae distensae), более распространенным нарушением, представляющим широкие и множественные рубцы от растяжки в областях сильного натяжения кожи.

 

Клинические проявления

При повторяющихся травмах при поднятии большого веса, появляются линейные, узкие, атрофические полосы, расширяющиеся симметрически от центральной части на нижнюю часть спины. Возможна длина до 35 см.

 

Диагноз

Диагноз проводится клинически на основании истории занятия этим спортом.

 

Лечение

 

Успешного лечения для этих полосок нет. Топические ретиноиды, топические стероиды внутрь поражения и лазерная терапия могут быть использованы с разной степенью эффективности.

 

Превентивные меры

 

Как таковых, превентивных мер нет, просто штангисты не должны резко увеличивать вес поднимаемой штанги.

 

Библиография

 

  1. Травматические повреждения ногтей и пальцев стопы

 

Этот четвертый раздел четвертой главы по травматическим состояниям, связанным со спортивной деятельностью фокусирует свое внимание на повреждении ногтей. Изменения состояния ногтя у спортсменов связаны с большими усилиями, применяемыми к пальцам стопы, когда они напрягаются в спортивной обуви. Некоторые спортсмены часто испытывают проблемы с ногтями, связанные с повторяющимися постоянными травмами, например при беге на длинные дистанции. Другие состояния ногтей связаны с с чрезвычайно мощными усилиями от удара ногой футбольного мяча или при внезапной остановке после бега на предельной скорости при игре в баскетбол или на теннисном корте. Три наиболее распространенных нарушения – палец стопы теннисиста, ноготь пальца стопы бегуна трусцой и вросшие ногти (onychocryptosis) – рассматриваются отдельно, потом будут рассматриваться смешанные состояния ногтей рук и ногтей стоп.

Date: 2015-07-02; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию