Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Исходный уровень знаний





1. Строение, антигенные свойства возбудителей вирусных гепатитов (микробиология).

2. Патоморфологические, патогенетические изменения, характеризующие острые и хронические вирусные гепатиты (патанатомия, инфекционные болезни).

3. Лабораторные методы исследования: фотокалориметрический, иммуноферментный (микробиология, биохимия, инфекционные болезни).

4. Клинико-патогенетическая характеристика желтухи, цитолитического и мезенхимально-воспалительного синдромов у детей с учетом особенностей гепатобилиарной системы (пропедевтика детских болезней).

5. Основные эпидемиологические закономерности (инфекционные болезни).

IV. План изучения темы

1. Основные достижения науки в изучении острых и хронических вирусных гепатитов у детей (история вопроса, роль отечественных и зарубежных ученых).

2. Этиология и особенности возбудителей вирусных гепатитов.

3. Эпидемиология (источник инфекции, пути передачи, возрастная восприимчивость и заболеваемость вирусными гепатитами с фекально-оральными и парентеральными механизмами заражения).

4. Патогенез различных по этиологическому агенту вирусных гепатитов (воздействие вирусов на гепатоциты, иммунную систему).

5. Класификацию вирусных гепатитов.

6. Клинику типичных проявлений вирусных гепатитов А, В, С, D, Е, F, G с характеристикой основных форм и периодов.

7. Опорно-диагностические критерии и признаки вирусных гепатитов (эпидемиологические, клинические, лабораторные).

8. Заболевания, с которыми необходимо дифференцировать вирусные гепатиты.

9. Особенности течения вирусных гепатитов у детей в сравнении с взрослыми.

10. Особенности течения вирусных гепатитов в различные возрастные периоды детства.

11. Клиническую картину гепатодистрофии при острых и хронических гепатитах у детей.

12. Принципы терапии острых и хронических вирусных гепатитов в детском возрасте.

V. Учебная литература

Date: 2015-07-02; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию