Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этиология. Среди причин возникновения рака на первом месте стоят дисгормональные нарушения, обусловленные дисфункцией яичников





Среди причин возникновения рака на первом месте стоят дисгормональные нарушения, обусловленные дисфункцией яичников, надпочечников, щитовидной железы, гипоталамуса. Механизмы дисгормональных расстройств, приводящие к развитию РМЖ, пока окончательно не изучены.

К предраковым заболеваниям прежде всего относят дисгормональные гиперплазии молочных желёз, которые чаще всего в литературе именуют как различные варианты мастопатии. В настоящее время наиболее употребляемый термин — «фиброзно-кистозная болезнь» с указанием степени пролиферативных процессов и атипии кле­ток. Риск малигнизации непролиферирующей фиброзно-кистозной болезни составляет 0,86%, при умеренной пролиферации — 2,34%, при резко выраженной пролиферации — 31,4%.

К предраковым заболеваниям относят также доброкачественные опухоли молочной железы: внутрипротоковую папиллому, аденому соска, аденому, фиброаденому, листовидную опухоль.

По некоторым данным, наиболее вероятными факторами риска РМЖ служат: наличие дисгормональной гиперплазии молочных желёз; первичное бесплодие; первые роды в более зрелом возрасте (26 лет и старше); раннее начало менструаций; позднее наступление менопаузы; нерегулярность и позднее начало половой жизни (30 лет и старше); предохранение от беременности (химическим, механичес­ким методом); пониженное либидо, фригидность; короткий период кормления грудью или его отсутствие; рождение крупных детей; повышенная масса тела (70 кг и более); эстрогенная насыщенность организма пожилых женщин при длительности менопаузы 10 лет и более (III и IV реакции вагинального мазка); увеличение щитовид­ной железы (при снижении её функции); высокая заболеваемость РМЖ и женских половых органов среди родственников; высокая заболеваемость злокачественными опухолями среди родственников по материнской линии; перенесённый послеродовый мастит, особен­но леченный консервативно; травмы молочной железы; сочетание нескольких факторов повышает риск заболевания РМЖ.

Date: 2015-07-02; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию