Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силос, сенаж





5.3.1. Пробы сенажа, силоса отбирают не ранее, чем серез 4 недели после закладки. Точечные пробы из траншей и башен отби­рают пробоотборником на глубину не менее 2 м. Если слой закон­сервированной массы меньше 2,0 м, пробы отбирают на всю толщину слоя. Точечные пробы берут в центретраншеи, башни и по краям на расстоянии 0,5 м от стен, тщательно перемешивают и из объеди­ненной пробы методом квадрата отбирают среднюю пробу.

Корнеплоды, клубнеплоды.

5.4.1. Отбор проб корнеплодв (свекла, картофель, морковь и др.) проводят с полей, буртов, складов, хранилищ, автомашин, вагонов и др. В выборку включают:

- от партии, упакованной в мешки, ящики, поддоны и другую тару - 2-5% упаковок (но не менее трех); точечные пробы отбира­ют из разных слоев (сверху, из середины, снизу) каждой упаковки по 3-10 целых корнеклубнеплодов, тщательно очищая от земли;

- из буртов, насыпи отбирают по 10-15 точечных проб из разных слоев каждого бурта (насыпи) и по периметру через равные расстояния по ширине и длине.

Точечные пробы перемешивают и из объединенной пробы форми­руют среднюю пробу.

Концентрированные корма (комбикорм, зернофураж, жмых, шрот и др.).

От партии концкормов, хранящихся или доставленных насыпью, точечные пробы отбирают ковшом или конусным щупом в шахматном порядке из разных слоев (верхнего, нижнего, среднего).

Для отбора проб концкормов, затаренных в мешки, в выборку включают 2-5% упаковочных единиц, но не менее трех. Отбор то­чечных проб проводят из каждой единицы выборки в трех точках (сверху, с середины, и снизу).

Точечные пробы объединяют, тщательно перемешивают и отби­рают среднюю пробу методом квартования. Нерассыпные корма (жмы­хи и др.) предварительно измельчают в ступах или лабораторных мельницах.

Вода.

Пробы воды берут из источников, используемых для поения животных: водопровода, артезианских скважин, колодцев, рек, прудов и других водоемов.

Из водоемов берут по две пробы - с поверхности и со дна и по среднему значению делают выводы о радиоактивности воды. Про­бы отбирают с поверхности - кружкой, банкой, со дна - батомет­ром или бутылкой, к дну которой привязывают груз, а к горлу и пробке две веревки достаточной длины.

Перед началом отбора воду из водопровода спускают в тече­ние 5-10 минут.

Пробы воды из колодцев берут ведром, предварительно пере­мешивая воду путем многократного его погружения.

Из каждого контролируемого источника воды отбирают по од­ной пробе объемом 5-10 л.

Date: 2015-07-02; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию