Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точечные пробы отбирают из разных мест упаковки (бочки, барабаны, банки и др.) щупом и пробником, погружая их до дна тары





Перед отбором проб сгущенные молочные консервы перемешива­ют, чтобы возможный осадок лактозы был полностью смешан со всей массой продукта. Сгущенные молочные консервы в бочках и флягах перемешивают мешалкой, а в жестяных банках - шпателем в течение 1-2 мин.

Если на дне банки со сгущенными молочными консервами с са­харом обнаружен осадок, банку нагревают до температуры 28+-2 град.С и перемешивают до получения однородной массы.

Сухие молочные продукты (сухое молоко, сухие сливки и др.).

3.5.1. Объем выборки сухих молочных продуктов в транспорт­ной таре составляет 3% единиц транспортной тары с продукцией, но не менее трех единиц. Отбор точечных проб продуктов в тран­спортной таре проводят щупом из разных мест каждой единицы

Транспортной тары. Щуп погружают в продукт на расстоянии от2 см

До 5 см от стенки по диагонали до дна тары у противоположной

Стенки.

3.5.2.Отбор проб сухих молочных продуктов в потребительской таре и составление средней пробы проводят в соответствие с тре­бованиями п.3.4.2. и 3.4.3.

Масло коровье (сливочное масло всех видов, топленое масло), пластические сливки.

3.6.1.Для отбора проб в качестве контролируемых мест отби­рают 3% всего количества транспортных единиц тары, но не менее двух. Из каждой единицы транспортной тары с продукцией, вклю­ченной в выборку, отбирают щупом точечные пробы.

При упаковке масла в бочки щуп погружают наклонно от края бочки к центру, при упаковке масла в ящики щуп погружают по диа-

гонали от торцовой стенки к центру монолита масла. При темпера­туре масла ниже 10 град.С пробы отбирают щупом, нагретым до 38+-2 град.С. Для составления объединенной пробы от столбика масла, взятого щупом из каждой единицы транспортной тары с про­дукцией, отбирают ножом точечные пробы масла массой каждая 50-100 г.

В том случае, когда масло упаковано в потребительскую тару (пачки, бруски и др.), точечной пробой является непосредственно единица упаковки (пачка) при ее массе менее 200 г, при массе более 200 г - ее часть,отрезаемая ножом.

Объединенную пробу масла помещают в водяную баню с темпе­ратурой 30+-2 град.С. При постоянном перемешивании пробу нагре­вают до размягченной массы и выбирают среднюю пробу для прове­дения лабораторного исследования.

Date: 2015-07-02; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию