Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При неполном заполнении емкостей или различной вместимости объединенные пробы от каждой из них составляют отдельно как от заполненных целиком





При выпуске молока во флягах в качестве контролируемых мест (выборка) отбирают 5% фляг от общего количества, но не ме­нее трех.

От молока, сдаваемого индивидуальными сдатчиками, точечные пробы отбирают из молокомера от каждой сдачи после тщательного перемешивания.

При исследовании партий молока, расфасованного в потреби­тельскую тару (бутылки, пакеты), предварительно составляют вы­борку транспортной тары в соответствии с таблицей 4.

Таблица 4

| | Число единиц транспортной продукцией в партии тары с Число единиц транспортной с продукцией в выборке тары| |
| | | | до 100 от 101 до 200 от 201 до 500 от 501 и более       | | | |

Из каждой единицы транспортной тары с продукцией, включен­ной в выборку, отбирают точечные пробы, которыми служат единич­ные фасовки (бутылка, пакет).

3.1.4. Сливая в одну емкость точечные пробы, отобранные из одной тары, формируют объединенную пробу и после ее перемешива­ния отбирают среднюю пробу требуемого объема, которую направля­ют в лабораторию на исследование.

При наличии в объединенной пробе отстоявшегося жира (сли­вок) ее нагревают на водяной бане при температуре 30-35 град.С, после чего перемешивают и берут среднюю пробу.

Сметана.

3.2.1. При отборе проб сметаны, расфасованной в крупную тару (фляга и другие емкости), в качестве контролируемых мест отбирают и вскрывают 10% единиц упаковки. При наличии менее 10 единиц упаковки вскрывают одну. После вскрытия тары сметану пе­ремешивают мутовкой. В зависимости от консистенции сметаны от­бор проб проводят черпаком, щупом или трубкой, погружая их до дна тары.

Точечные пробы объединяют в одной чистой емкости, тщательно перемешивают и нагревают на водяной бане до 30-35 град.С, после чего отбирают среднюю пробу.

При исследовании партий сметаны, расфасованной в потреби­тельскую тару (пакеты, банки), отбор проб проводят аналогично отбору проб молока. (п.3.1.3).

Date: 2015-07-02; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию