Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизмы





 

Как видно из самого названия, есть определенные действия, которые персонаж выполняет автоматически. При нормальных обстоятельствах для этого не требуется никакого броска. К ним относятся те повседневные действия, которые мы выполняем, даже не задумавшись. По желанию Рассказчика автоматизмами могут быть объявлены и любые другие действия.

Подождать: персонаж может отложить свое действие до конца раунда. Если же все персонажи решать отложить свое действие, то в данном раунде никто ничего не делает.

Встать: встать без броска длится один раунд. Если же персонаж хочет после этого выполнить еще какое-либо действие, то он должен выполнить сложное действие и разделить количество своих кубиков на два броска. Для подъема в этом случае он должен выполнить бросок Ловкость + Атлетизм (минимум со Трудностью 4) и получить при этом минимум один Успех.

Завести машину: требуется одно действие, но ни одного броска.

Передвижение: Персонаж может идти, бежать или прыгать. Идет он со скоростью 7 метров за раунд. Если он бежит, то его скорость возрастает до 20 + 3*Ловкость метров за раунд. Персонажи могут так же одновременно двигаться и выполнять другое действие. За каждый метр передвижений они должны вычесть один кубик из второго действия. Не забывайте, что раненые персонажи не могут двигаться с полной скоростью.

Подготовить оружие: К этому относится вынуть оружие или перезарядить его. Если персонаж в течении одного раунда ничем другим больше не занят, то бросок не требуется. Если же персонаж хочет в одном и том же раунде вынуть оружие и выстрелить из него, то он должен выполнить сложное действие(см. раздел "Система Боя") и выбросить Ловкость + Огн. Оружие/Фехтование (Трудность 4), для того, чтобы успешно достать оружие.

Применение крови (для лечения, увеличения Атрибутов и т.д.): Вампиры могут применить свою кровь для лечения. Для этого персонаж должен сконцентрироваться и целый раунд ничего не делать. Персонаж может попытаться вылечить самого себя во время другого действия, но для этого необходим успешный бросок на Выносливость + Выживание против Трудности 8. Если действие было провалено, то это значит, что вампир теряет все примененные BP, так и не добившись требуемого результата. Если же бросок потерпел Неудачу, то персонаж теряет не только свои BP, но и дополнительный Уровень Здоровья. Увеличение физических Атрибутов не требует концентрации, по этому кровь на это можно употреблять автоматически, без каких то либо бросков или пенальти. То же самое действует и для Дисциплин. Персонаж может применить соответствующее его поколению число BP за раунд.

 

Date: 2015-07-02; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию