Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет переходных процессов





 

Расчет переходных процессов будем производить по готовой структурной схеме синхронного двигателя, входящей в пакет Mathlab. Упрощенный вид структурной схемы изображен на рисунке 5.3.1. Получившиеся переходные процессы представлены на рисунке 5.3.2.

 

Рисунок 5.3.2. Переходные процессы электромагнитного момента и скорости в системе электропривода

 

 


Заключение

 

В результате выполнения курсового проекта был спроектирован электропривод моталки двухклетевого реверсивного стана холодной прокатки. На основании технологии были сформулированы основные требования к электроприводу. В качестве приводного двигателя был выбран синхронный электродвигатель типа 1DQ4246–6BA02-Z с водяным охлаждением.

Синхронные двигатели в качестве более надежны по сравнению с асинхронными. Это обусловливается значительно большим (в 3ч4 раза) воздушным зазором между статором и ротором, а также низким напряжением в роторе двигателя. К.П.Д. синхронного двигателя на 0,5ч3% выше, чем у асинхронных двигателей той же мощности. По сравнению с двигателями постоянного тока синхронные двигатели не имеют ограничений по мощности, перегрузочной способности и скорости нарастания тока.

На основании технических условий и номинальных данных приводного двигателя был произведён выбор преобразователя частоты с непосредственной связью типа 6QC6301–2SP13 с цифровой системой управления на основе специализированного программируемого микроконтроллера SIMOVERT D, входящего в состав преобразователя частоты. Рассмотрены защиты от аварийных режимов работы электропривода. Произведено построение структурной и функциональной схем системы автоматического регулирования. СД.

 


Date: 2015-07-02; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию