Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изолированная недостаточность гормона роста





Изолированная недостаточность гормона роста может приводить к гипофизарной карликовости (гипофизарному нанизму) — гетерогенной группе заболеваний, характеризующихся задержкой роста и физического развития при сохранении пропорций тела, кукольным лицом, артериальной гипотонией и гипогликемией вследствие нарушений в системе гормона роста. Возможны явления вторичного гипогонадизма, гипотиреоза и гипокортицизма. Внедрение к клиническую медицину рекомбинантного человеческого гормона роста обеспечило успешное лечение детей с гипофизарной карликовостью. Карликовым считают рост взрослого мужчины ниже 130 см, взрослой женщины — ниже 120 см, у детей — дефицит роста более 15% от возрастной нормы. В целом, большинство случаев карликовости и низкорослости обусловлены внегипофизарными причинами. Например, лароновская форма карликовости (как правило, наблюдаемая у пигмеев) обусловлена недостаточностью соматомедина С. ЫЫНужно подобрать рисунок по карликовости.

• Идиопатическая недостаточность СТГ составляет большинство случаев дефицита СТГ. Обычно развивается вследствие патологии гипоталамуса, приводящей к дефициту соматолиберина.

• Мутации гена СТГ (первичная недостаточность) приводят к развитию различных форм недостаточности гипофизарного гормона роста (собственно гипофизарная карликовость).

• Вторичная недостаточность может развиваться как следствие иной патологии: опухоли ЦНС (краниофарингиома, глиома, пинеалома), травма, затронувшая гипоталамус или гипофиз, хирургические вмешательства, облучение, инфекционная инфильтрация.

• Эмоциональная депривация в детском возрасте (скорее всего, вследствие уменьшения секреции соматолиберина).

• Другие причины карликовости — гипотиреоз, системные заболевания, костно-хрящевая дисплазия

Date: 2015-07-01; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию