Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, применяемые при нарушении функции желез желудка





Средства, стимулирующие секрецию желез желудка (пентагастрин, гистамин). Применение в диагностике.

Средства заместительной терапии (сок желудочный натуральный, пепсин, кислота хлористоводородная разведенная). Заместительная терапия при снижении секреторной активности желудка.

Средства, понижающие секрецию желез желудка (атропина сульфат, пирензепин, ранитидин). Принципы действия веществ, понижающих секреторную функцию желез желудка (противогистаминные средства, блокирующие Н2-рецепторы, M-холиноблокаторы, блокаторы Na,К-АТФазы).

Антацидные средства (магния окись, алюминия гидроокись, альмагель, натрия гидрокарбонат). Сравнительная характеристика препаратов. Показания к применению. Побочные эффекты.

Гастропротекторы (сукралфат, висмута цитрат основной). Принципы действия. Применение при язвенной болезни.

Средства, влияющие на моторику желудка атропина сульфат). Применение M-холиноблокаторов при язвенной болезни. Возможность стимулирующего влияния на моторику желудка холиномиметических средств.

Рвотные и противорвотные средства (апоморфина гидрохлорид, этаперазин, метоклопрамид, скополамина гидробромид).Механизм действия рвотных средств. Их применение. Принципы действия противорвотных средств. Показания к применению отдельных препаратов.

Желчегонные средства (кислота дегидрохолевая, оксафенамид, атропина сульфат, папаверина гидрохлорид, магния сульфат). Классификация. Принцип действия средств, усиливающих образование желчи. Использование препаратов желчи и растительных средств (таблетки "Аллохол", холосас). Средства, способствующие выделению желчи.

Средства, применяемые при нарушении экскреторной функции поджелудочной железы (панкреатин, контрикал). Показания к применению панкреатина. Использование ингибиторов протеолитических ферментов и атропиноподобных средств для лечения острого панкреатита.

Date: 2015-07-01; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию