Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миокардиты





6. Острая сердечная недостаточность (отек легких)

7. Острая почечная недост аточность (сильно выраженная интоксикация- почки не справляются)

Лечение:

Абсцесс лечится в специализированном пульмонологическом отделении или отделении торакальной хирургии (те лечение мб консервативным или хирургическим)

Консервативное лечение:

1. Постельный режим

2. диета при лихорадке - стол № 13 по Певзнеру (легкоусвояемое питание, дробное питание с большим колич жидкости про отсутс отеков)

3. Медикаментозная терапия: При 1 стадии: 1) антибактериальные препараты: антибиотики: макролиды, цефалоспорины, фторхеналоны (Лемофлаксацин (таваник), Моксифлаксацин (Авелокс), бета-лактамы. Вводят два антибиотика из разных групп.

2) Антигистаминные препараты: Клоритин, Зодакс, тавигил, диазолин.

3) В конце терапии- бифиформ по 1 капсуле для восстановлении микрофлоры.

4) Дезинтоксикационная терапия (5 % глюкоза с аскор кис или физраствор с аскорин к.

5) Для поднятия иммунитета назначают Г амма-глобулин и вливают Альбумин вн/в капельно. Иногда делают гематранфузии. Чтобы организм начал бороться с гнойной инфекцией.

6) Назначают жарапонижающие препараты.

При 2 стадии продожают курс анибактериальной терапии. Если в первый период нам надо было снять инток, помочь бороться с инфекцией, то во второй период надо освобождать полость- назначают: отхаркивающие, муколитические и бронхолитические (см. пневмонию).

4. Назначают дренажную гимнастику и дренаж положение. Это комплекс упражнений или положения направленное на лучшее отхождение гнойной мокроты. Виды дренажного положения: 1) постуральный дренаж (положение Квинке)- больной на боку- ножной конец выше головного на 40-45 см- мокрота легче отходит, но при контроле АД (усил приток крови к голове) 2) «поза молящегогося магометанина» (колено-локтевое положение- голова внизу) 3) «поиск туфель под кроватью»- больной на здоровом боку, а руку с пораженной стороны забрасывает под головной конец как будто ищет туфли. Если аб прав легкого, то кладем на левый бок, а праваярука под кровать – она сдавливаетлевую половину гр клетки и мокрота легче отходит. 4) ПОВОРОТ ТУЛОВИЩА ВОКРУГ ОСИ (10 мин на спине, полубоковое, боковое, на живот)- ищет положение при котором лучше отходит мокрота.

5. Показан массаж гр кл, который направлен на удаление гнойной мокроты. Дыхат гимнастика, физиотерапевтические процедуры - ингаляции.

Особенности ухода- обеспечить двумя плевательницами с крышками (которые на 1/3 заполнены дезраствором. Одна плевательница на смену). Показаны сеансы оксигенотерапии (увлажненным кислородом (аппарат Боброва на 1/3 заполняется дистиллированной водой) сеанс 10 мин. Уход как за лихорадящими больным. Знать возможные осложнения и уметь оказатьнеотложную помощь. Измерять суточ диурез (мб острая почечная недостаточность, если падает количество выделяемой мочи). Контроль АД.

 

Бронхоэктатическая болезнь –

Хроническое нагноит ельное заболевание, характеризующиеся образованием выпячиваний в стенках бронхов, заполненных гнойной мокротой.

Бронхоэктаза- это выпячивание (стенка бронха истончается и образуется мешочек с гноем)- это постоянный процесс.

Бронхоэктазы бывают:

1) врожденные (в первые 12 месяцев закладка) и

2) приобретенные.

Причины приобретенного бронхоэктаза:

1) хронический бронхит (курение),

2) пневмокониозы (професс заболевания- силикоз, асбестоз),

3) коклюш, перенесенный в детстве,

4) корь.

Клиника:

2 периода: рецидив и ремиссия.

Рецидиву способствуют:

1. Перенесенное ОРЗ,

2. острый брохит,

3. обострение хронических очагов инфекции в ротоглотке- обострение тонзиллита, гайморита, фронтита, этмоидита (решетчат лабиринт).

4. Переохлаждение организма.

В период рецидива у пациента:

1. повышается тем тела (субфеб и выше 38),

2. усиливается кашель по утрам и при перемене положения тела с отхождением большого количества гнойной мокроты. А в период обострения он усиливается и увел количество мокроты.

3. Больных беспокоит одышка (постоянный гнойн очаг в организме).

Объективно:

Больные с бронхоэктатической болезнью им специф окраску кожных покровов- кож покровы землистого цвета. Постоянно гнойный очаг в организме.

Отмечается симптом акропахии (измени конфиг ногтевых фаланг- паль бар палочек, а ногти в виде часовых стекол).

МБ эмфизема легких. Тогда при перкуссии - коробочный звук. При аускультации – ослабленное везикулярное дыхание и влажные хрипы.

На рентгенограмме - имеется «дерево зимой с неопавшими листьями» или картина- «виноградные гроздья»- это бронхоэктазы и бронхограмме-

КАК:

Лейкоцитоз в период рецидива (если нет лейкоцитоза и температура пониженная 37,2-37,3, то это ослаблена иммунная система)

СОЭ повышена всегда.

Анализ мочи:

Date: 2015-07-01; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию